7.
Weinheimer Herbstlauf |
24. September 2006 |
TSG 1862
Weinheim - Abteilung Leichtathletik |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
HALBMARATHON - Männlich (männliche Jugend - Männer M60) |
|
|
HALBMARATHON - Weiblich (weibliche Jugend - Frauen W60) |
|
|
|
|
|
|
|
|
10 KM - Männlich (männliche Jugend - Männer M60) |
|
|
10 KM - Weiblich (weibliche Jugend - Frauen W60) |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 KM - Männlich (männliche Jugend - Männer M60) |
|
|
5 KM - Weiblich (weibliche Jugend - Frauen W60) |
|
|
|
|
|
|
|
|
STADTMEISTER 10
KM - Männlich (männliche Jugend - Männer M60) |
|
|
STADTMEISTER 10
KM - Weiblich (weibliche Jugend - Frauen W60) |
|
|
|
|
|
|
|
|
ERGEBNISLISTE |
HALBMARATHON – männlich (männliche Jugend -
Männer M60) |
|
|
|
|
|
|
Platz |
Name, Vorname |
Jg |
Verein |
Zeit |
Pl. AK |
1 |
Prinz, Volkmar |
59 |
|
1:21:45 Std. |
1. M40 |
2 |
Buttmi, Peter |
63 |
TV Rheinau |
1:25:32 Std. |
2. M40 |
3 |
Seegel, Maic |
69 |
|
1:25:39 Std. |
1. M30 |
4 |
Hedelt, Frank |
54 |
LC DJK Mannheim |
1:25:45 Std. |
1. M50 |
5 |
Lehmann, Holger |
76 |
|
1:26:38 Std. |
2. M30 |
6 |
Reuteler, Erich |
55 |
LC OBI - Schweiz |
1:28:03 Std. |
2. M50 |
7 |
Braun, Hermann |
64 |
TSG Dossenheim |
1:28:51 Std. |
3. M40 |
8 |
Böhm, Hans-Peter |
58 |
KSV Reichelsheim |
1:28:54 Std. |
4. M40 |
9 |
Börngen, Thomas |
62 |
SV Mörlenbach |
1:29:25 Std. |
5. M40 |
10 |
Lacko, Jan |
47 |
SC Oberursel |
1:30:40 Std. |
3. M50 |
11 |
Zerr, Marcus |
69 |
startnet-team dsw Darmstadt |
1:31:10 Std. |
3. M30 |
12 |
Hübner, Klaus |
63 |
Passtschon98 |
1:31:29 Std. |
6. M40 |
13 |
Steinmann, Eike |
78 |
Magicsticks Bremen |
1:32:14 Std. |
1. M |
14 |
Jähne, Philipp |
63 |
LCO Edenkoben |
1:32:23 Std. |
7. M40 |
15 |
Börkey, Marc |
75 |
|
1:32:36 Std. |
4. M30 |
16 |
Tanriverdi, Mehmet |
62 |
MTV 1846 Gießen |
1:32:57 Std. |
8. M40 |
17 |
Regnet, Dieter |
55 |
LG Kernen |
1:33:03 Std. |
4. M50 |
18 |
Ceska, Tobias |
77 |
DJK Käfertal-Waldhof |
1:33:22 Std. |
2. M |
19 |
Merschhemke, Ansgar |
65 |
LT Hemsbach |
1:33:37 Std. |
9. M40 |
20 |
Parisi, Calogero |
74 |
Marathon-Team Ketsch |
1:34:07 Std. |
5. M30 |
21 |
Teufel, Klaus |
68 |
SNH Eschelbach |
1:34:10 Std. |
6. M30 |
22 |
Kopp, Bernd |
65 |
TV Grossachsen |
1:34:40 Std. |
10. M40 |
23 |
Lacko, Robert |
86 |
SC Oberursel |
1:35:07 Std. |
3. M |
24 |
Maier, Thomas |
68 |
MTV 1846 Gießen |
1:35:15 Std. |
7. M30 |
25 |
Schönke, Markus |
68 |
Taunusrussen |
1:36:11 Std. |
8. M30 |
26 |
Kieslich, Pascal |
88 |
TSG 1862 Weinheim Fechten |
1:36:38 Std. |
1. MJ |
27 |
Wagner, Mischa |
61 |
Radsport Wagner |
1:36:45 Std. |
11. M40 |
28 |
Florig, Stefan |
63 |
|
1:37:04 Std. |
12. M40 |
29 |
Zapatka, Ewald |
60 |
SV Mörlenbach |
1:37:20 Std. |
13. M40 |
30 |
Lang, Gerhard |
60 |
|
1:37:38 Std. |
14. M40 |
31 |
Grbesic, Tomislav |
86 |
|
1:38:27 Std. |
4. M |
32 |
Bischof, Bernd |
61 |
LT Rückenwind Weinheim |
1:38:37 Std. |
15. M40 |
33 |
Wokan, Lars |
67 |
Radsport Wagner |
1:39:14 Std. |
9. M30 |
34 |
Bläß, Holger |
74 |
Musikwerkstatt Viernheim |
1:39:22 Std. |
10. M30 |
35 |
Krämer, Michael |
63 |
|
1:39:45 Std. |
16. M40 |
36 |
Platzer, Peter |
63 |
|
1:39:47 Std. |
17. M40 |
37 |
Thienel, Frank |
70 |
|
1:40:02 Std. |
11. M30 |
38 |
Hummel, Stefan |
65 |
|
1:40:38 Std. |
18. M40 |
39 |
Gutperle, Matthias |
70 |
RSC Ladenburg e.V.2000 |
1:40:50 Std. |
12. M30 |
40 |
Becker, Axel |
66 |
MTV 1846 Gießen |
1:40:53 Std. |
19. M40 |
41 |
Huge, Klaus Dieter |
61 |
|
1:41:11 Std. |
20. M40 |
42 |
Kunzelmann, Werner |
44 |
Lauffeuer Hohensachsen |
1:41:50 Std. |
1. M60 |
43 |
Schulz, Thomas |
64 |
AC Weinheim |
1:42:27 Std. |
21. M40 |
44 |
Kugel, Volker |
64 |
|
1:42:30 Std. |
22. M40 |
45 |
Körner, Markus |
63 |
LSV 1864 Ladenburg |
1:42:36 Std. |
23. M40 |
46 |
Odzini, Bersim |
73 |
|
1:42:38 Std. |
13. M30 |
47 |
Weidenauer, Jörg |
71 |
AAFC |
1:42:40 Std. |
14. M30 |
48 |
Findeisen, Jens |
74 |
|
1:42:43 Std. |
15. M30 |
49 |
Bönsch, Dr.med Andre |
65 |
TS Göppingen |
1:43:08 Std. |
24. M40 |
50 |
Fitz, Sebastian |
81 |
startnet-team dsw Darmstadt |
1:43:35 Std. |
5. M |
51 |
Treiber, Karl-Heinz |
56 |
Feudenheim - Gymnasium |
1:43:36 Std. |
5. M50 |
52 |
Weiss, Udo |
70 |
AAFC |
1:43:38 Std. |
16. M30 |
53 |
Gieringer, Rüdiger |
75 |
|
1:44:04 Std. |
17. M30 |
54 |
Spieß, Karsten |
67 |
TG Heddesheim |
1:44:21 Std. |
18. M30 |
55 |
Ohlmann, Jochen |
78 |
torpedo tonfabrik 99 |
1:45:00 Std. |
6. M |
56 |
Pallmer-Zerbe, Andreas |
71 |
|
1:45:01 Std. |
19. M30 |
57 |
Esselborn, Peter |
65 |
TG Bessungen |
1:45:19 Std. |
25. M40 |
58 |
Stutenbäumer, Frank |
65 |
|
1:45:20 Std. |
26. M40 |
59 |
Höchst, Peter |
64 |
|
1:45:33 Std. |
27. M40 |
60 |
Pflästerer, Klaus |
58 |
Lauffreunde Weinheim |
1:46:26 Std. |
28. M40 |
61 |
Schott, Ralf |
65 |
LG MuLi |
1:47:18 Std. |
29. M40 |
62 |
Schneckenburger, Frank |
74 |
|
1:47:21 Std. |
20. M30 |
63 |
Lennartz, Jörg |
66 |
LSG Goldener Grund |
1:47:35 Std. |
30. M40 |
64 |
Kempf, Dr. Ludger |
48 |
TSG 1862 Weinheim |
1:47:44 Std. |
6. M50 |
65 |
Sieben, Dr. Ulrich |
55 |
|
1:47:53 Std. |
7. M50 |
66 |
Riemann, Norbert |
38 |
SG Burgstetten |
1:47:54 Std. |
2. M60 |
67 |
Schöneberger, Bastian |
79 |
|
1:49:06 Std. |
7. M |
68 |
Zürn, Jörg |
55 |
Lauffreunde Nordstadt |
1:49:08 Std. |
8. M50 |
69 |
Hagmann, Jürgen |
65 |
SG Nussloch |
1:49:15 Std. |
31. M40 |
70 |
Schmitt, Martin |
77 |
|
1:49:18 Std. |
8. M |
71 |
Rubertus, Andreas |
67 |
LG Dill |
1:49:28 Std. |
21. M30 |
72 |
Hillermeier, Oliver |
67 |
|
1:49:31 Std. |
22. M30 |
73 |
Hartmann, Udo |
56 |
|
1:49:40 Std. |
9. M50 |
74 |
Kürschner, Christoph |
77 |
|
1:49:46 Std. |
9. M |
75 |
Kailer, Klaus-Günter |
59 |
Theramed Bad Staffelstein |
1:49:58 Std. |
32. M40 |
76 |
Zimmermann, Christoph |
70 |
|
1:50:17 Std. |
23. M30 |
77 |
Brueckmann, Gerd |
64 |
VCD Running Team |
1:50:47 Std. |
33. M40 |
78 |
Oger, Karl-Heinz |
51 |
KSV Reichelsheim |
1:50:51 Std. |
10. M50 |
79 |
Futscher, Michael |
60 |
DJK Nussloch |
1:51:27 Std. |
34. M40 |
80 |
Taube, Thomas |
72 |
SV Nikar Heidelberg |
1:51:44 Std. |
24. M30 |
81 |
Uhlemann, Volker |
64 |
|
1:52:18 Std. |
35. M40 |
82 |
Rönz, Gerd |
58 |
VfL Birkenau |
1:52:19 Std. |
36. M40 |
83 |
Lennartz, Frank |
60 |
|
1:52:59 Std. |
37. M40 |
84 |
Trapp, Thomas |
69 |
Amicitia Viernheim |
1:53:10 Std. |
25. M30 |
85 |
Breheret, Frederic |
64 |
|
1:53:54 Std. |
38. M40 |
86 |
Fischer, Dr. Jürgen |
58 |
|
1:54:03 Std. |
39. M40 |
87 |
Edler, Andreas |
65 |
|
1:54:10 Std. |
40. M40 |
88 |
Stromberg, Wolfgang |
66 |
|
1:54:25 Std. |
41. M40 |
89 |
Kempe, Hans-Peter |
64 |
|
1:55:23 Std. |
42. M40 |
90 |
Reinhard, Christian |
63 |
|
1:55:23 Std. |
43. M40 |
91 |
Wanka, Thomas |
71 |
SG Hüttenfeld |
1:55:46 Std. |
26. M30 |
92 |
Lorz, Jörg |
70 |
TSV Ernsthofen |
1:56:02 Std. |
27. M30 |
93 |
Aull, Stephan |
64 |
|
1:56:28 Std. |
44. M40 |
94 |
Hergel, Oliver |
75 |
Lahmarsch eV |
1:56:36 Std. |
28. M30 |
95 |
Blaess, Josef |
55 |
TSV Viernheim |
1:56:37 Std. |
11. M50 |
96 |
Terbrüggen, Christoph |
75 |
|
1:56:38 Std. |
29. M30 |
97 |
Speyerer, Ralf |
70 |
|
1:56:38 Std. |
30. M30 |
98 |
Bezouska, Christian |
75 |
|
1:56:47 Std. |
31. M30 |
99 |
Albert, Peter |
44 |
LT Rückenwind Weinheim |
1:57:41 Std. |
3. M60 |
100 |
Volz, Rainer |
64 |
Weinzirkel Speyer |
1:58:09 Std. |
45. M40 |
101 |
Weidig, Wolfgang |
51 |
|
1:59:29 Std. |
12. M50 |
102 |
Scheller, Stefan |
86 |
TV Gorxheim |
1:59:44 Std. |
10. M |
103 |
Roth, Klaus |
51 |
TV Rheinau |
2:00:34 Std. |
13. M50 |
104 |
Bähr, Esther |
74 |
|
2:00:50 Std. |
32. M30 |
105 |
Kränzle, Andreas |
65 |
Kiga Jogger am Markusturm |
2:02:07 Std. |
46. M40 |
106 |
Schwarz, Thorsten |
65 |
|
2:04:00 Std. |
47. M40 |
107 |
Pachl, Bernhard |
72 |
|
2:04:31 Std. |
33. M30 |
108 |
Lehner, Michael |
54 |
TSG 1862 Weinheim |
2:06:42 Std. |
14. M50 |
109 |
Hilß, Markus |
71 |
FPS |
2:06:46 Std. |
34. M30 |
110 |
Wolf, Karlheinz |
55 |
|
2:08:02 Std. |
15. M50 |
111 |
Ahlborn, Christoph |
75 |
|
2:08:30 Std. |
35. M30 |
112 |
Urban, Wolfgang |
71 |
Team Erdinger Alkoholfrei |
2:08:30 Std. |
36. M30 |
113 |
Lehné, Lothar |
66 |
Vodafone Lauftreff Heppenheim |
2:13:46 Std. |
48. M40 |
114 |
Leiß, Wolfgang |
64 |
|
2:14:26 Std. |
49. M40 |
115 |
Flath, Dr. Franz-Josef |
63 |
|
2:15:05 Std. |
50. M40 |
116 |
Goossens, Daniel |
51 |
TSG 1862 Weinheim |
2:21:12 Std. |
16. M50 |
117 |
Hammel, Christian |
79 |
|
2:25:10 Std. |
11. M |
118 |
Roeschke, Oliver |
81 |
|
2:30:10 Std. |
12. M |
119 |
Peters, Stefan |
71 |
|
2:30:11 Std. |
37. M30 |
120 |
Scharf, Alexander |
75 |
Erndt Eis |
2:33:22 Std. |
38. M30 |
121 |
Ballmann, Andreas |
73 |
|
2:34:41 Std. |
39. M30 |
TOP |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ERGEBNISLISTE |
HALBMARATHON – weiblich (weibliche Jugend -
Frauen W60) |
|
|
|
|
|
|
Platz |
Name, Vorname |
Jg |
Verein |
Zeit |
Pl. AK |
1 |
Großkreutz, Anja |
81 |
Marathon Club Menden |
1:41:32 Std. |
1. F |
2 |
Göhring, Petra |
74 |
Schreinerei Krämer Lampertheim |
1:46:04 Std. |
1. W30 |
3 |
Neifeld, Elke |
67 |
Erndt Eis |
1:46:18 Std. |
2. W30 |
4 |
Hughes, Rosamund |
78 |
|
1:47:56 Std. |
2. F |
5 |
Schmied, Christiane |
62 |
IGL Viernheim |
1:48:32 Std. |
1. W40 |
6 |
Klaes, Corinna |
87 |
Freudenberg Gymnasium |
1:52:15 Std. |
1. WJ |
7 |
Kadel-Reich, Jutta |
57 |
TV Weitnau |
1:52:49 Std. |
2. W40 |
8 |
Polleichtner, Martina |
64 |
|
1:54:30 Std. |
3. W40 |
9 |
Leip, Michaela |
63 |
LT Rückenwind Weinheim |
1:57:19 Std. |
4. W40 |
10 |
Zumbach, Karin |
70 |
Lauftreff Pfitzenmeier |
1:58:38 Std. |
3. W30 |
11 |
Joch, Iris |
69 |
|
1:59:29 Std. |
4. W30 |
12 |
Horak, Martina |
63 |
LT Hemsbach |
2:00:42 Std. |
5. W40 |
13 |
Diller, Ute |
69 |
AAFC |
2:05:57 Std. |
5. W30 |
14 |
Hilß, Daniela |
71 |
FPS |
2:06:45 Std. |
6. W30 |
15 |
Hellwig, Sandra |
70 |
|
2:07:34 Std. |
7. W30 |
16 |
Kreischer, Ute |
62 |
|
2:08:41 Std. |
6. W40 |
17 |
Knecht, Monika |
51 |
Sportomed Mannheim |
2:09:14 Std. |
1. W50 |
18 |
Müller, Silvia |
67 |
|
2:10:22 Std. |
8. W30 |
19 |
Ehret, Nadya |
79 |
LT Hemsbach |
2:10:22 Std. |
3. F |
20 |
Boscher, Susanne |
78 |
|
2:12:53 Std. |
4. F |
21 |
Bock-Seiler, Sabine |
60 |
TSG Weinheim |
2:15:26 Std. |
7. W40 |
22 |
Ochs, Angelika |
45 |
|
2:18:17 Std. |
1. W60 |
23 |
Ost, Tania |
79 |
HFG Offenbach |
2:18:17 Std. |
5. F |
24 |
Hummel, Erika |
43 |
TSG 1862 Weinheim |
2:20:28 Std. |
2. W60 |
25 |
Regnet, Sabine |
54 |
LG Kernen |
2:24:18 Std. |
2. W50 |
26 |
Funke, Ulrike |
72 |
TG Bessungen |
2:26:53 Std. |
9. W30 |
27 |
Brockenauer-Wacker, Stephanie |
60 |
|
2:30:09 Std. |
8. W40 |
28 |
Böck, Tanja |
73 |
Puschel Club |
2:33:21 Std. |
10. W30 |
TOP |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ERGEBNISLISTE |
10 KM – männlich (männliche Jugend - Männer M60) |
|
|
|
|
|
|
|
Platz |
Name, Vorname |
Jg |
Verein |
Zeit |
Pl. AK |
1 |
van Ghemen, Markus |
70 |
TV Schriesheim |
32:54 Min. |
1. M30 |
2 |
Hörauf, Christian |
73 |
TV Schriesheim |
34:17 Min. |
2. M30 |
3 |
Alles, Christian |
78 |
TV Schriesheim |
35:07 Min. |
1. M |
4 |
Thome, Michael |
61 |
TSV 05 Rot |
37:21 Min. |
1. M40 |
5 |
Berbner, Patrick |
75 |
|
37:30 Min. |
3. M30 |
6 |
Leopold, Uwe |
62 |
Lauffeuer Hohensachsen |
37:36 Min. |
2. M40 |
7 |
Kashan, Ahmed |
79 |
Team Pharma |
37:48 Min. |
2. M |
8 |
Marx, Tobias |
73 |
TSG 1862 Weinheim |
37:54 Min. |
4. M30 |
9 |
Sommer, Thomas |
68 |
LT Rückenwind Weinheim |
38:09 Min. |
5. M30 |
10 |
Fahldiek, Harald |
69 |
|
38:10 Min. |
6. M30 |
11 |
Wadin, Matthias |
71 |
|
39:03 Min. |
7. M30 |
12 |
Lennemann, Alexander |
68 |
|
39:57 Min. |
8. M30 |
13 |
Jamin, Peter |
65 |
Laufwerk Gelnhausen |
40:08 Min. |
3. M40 |
14 |
Teska, Hans Eberhard |
53 |
SF TRIA Roßdorf |
40:09 Min. |
1. M50 |
15 |
Christen, Jürgen |
68 |
DJK Käfertal-Waldhof |
40:15 Min. |
9. M30 |
16 |
Marullo, Massimo |
71 |
|
40:28 Min. |
10. M30 |
17 |
Schmitt, Jürgen |
58 |
LT Hemsbach |
40:30 Min. |
4. M40 |
18 |
Schmitt, Sebastian |
91 |
TSG 1862 Weinheim |
40:36 Min. |
1. MJ |
19 |
Pauli, Dietmar |
60 |
LT Hemsbach |
41:00 Min. |
5. M40 |
20 |
Lange, Jürgen |
69 |
cbs |
41:10 Min. |
11. M30 |
21 |
Edinger, Helmut |
56 |
SG Stern Mannheim |
41:22 Min. |
2. M50 |
22 |
Becker, Steven |
80 |
|
41:26 Min. |
3. M |
23 |
Rosenstiel, Andreas |
78 |
LG Eisenbach-Bubenbach |
41:34 Min. |
4. M |
24 |
de Jong, Peter |
48 |
TV Rheinau |
41:45 Min. |
3. M50 |
25 |
Sabasch, Michael |
71 |
Transalpin |
41:48 Min. |
12. M30 |
26 |
Hofmann, Christian |
77 |
LG Odenwald |
41:59 Min. |
5. M |
27 |
Nast, Klaus |
77 |
Radsport Wagner |
42:22 Min. |
6. M |
28 |
Straub, Norbert |
52 |
DJK Feudenheim |
42:23 Min. |
4. M50 |
29 |
Dietsche, Gerhard |
45 |
Skiclub Heddesheim |
42:42 Min. |
1. M60 |
30 |
Schmitt, Ralf |
63 |
Sparkasse Rhein Neckar Nord |
42:51 Min. |
6. M40 |
31 |
Säuberlich, Dr. Frank |
70 |
AC Weinheim |
43:05 Min. |
13. M30 |
32 |
Friebe, Wolfgang |
55 |
LT Hemsbach |
43:16 Min. |
5. M50 |
33 |
Sautter, Werner |
62 |
|
43:17 Min. |
7. M40 |
34 |
Psik, Markus |
77 |
Loosmann Gerüstbau Hemsbach |
43:23 Min. |
7. M |
35 |
Steinbrecher, Stefan |
69 |
MSV Ozelott |
43:27 Min. |
14. M30 |
36 |
Herold, Roland |
58 |
|
43:31 Min. |
8. M40 |
37 |
Romanowski, Alexander |
71 |
LT Hemsbach |
43:46 Min. |
15. M30 |
38 |
Hechler, Rainer |
60 |
|
43:55 Min. |
9. M40 |
39 |
Kraus, Roy |
64 |
SC Steinberg |
44:01 Min. |
10. M40 |
40 |
Richter, Hagen |
66 |
|
44:18 Min. |
11. M40 |
41 |
Martin, Mathias |
65 |
Laufwerk Gelnhausen |
44:33 Min. |
12. M40 |
42 |
Heyer, Florian |
77 |
SG-Stern Mannheim |
44:46 Min. |
8. M |
43 |
Pfeiffer, Pascal |
82 |
SC Steinberg |
45:14 Min. |
9. M |
44 |
Renneis, Rainer |
64 |
Hockschler |
45:34 Min. |
13. M40 |
45 |
Kiefer, Udo |
60 |
|
45:36 Min. |
14. M40 |
46 |
Richards, Ian |
74 |
|
45:56 Min. |
16. M30 |
47 |
Pfeiffer, Klaus |
52 |
SC Steinberg |
46:15 Min. |
6. M50 |
48 |
Göhring, Heinz |
46 |
LT Hemsbach |
46:26 Min. |
2. M60 |
49 |
Kolb, Andreas |
72 |
|
46:44 Min. |
17. M30 |
50 |
Weickert, Uwe |
66 |
|
46:45 Min. |
15. M40 |
51 |
Große, Frank |
69 |
Ing. Büro Große |
46:57 Min. |
18. M30 |
52 |
Bopp, Stefan |
67 |
SVF Ludwigshafen |
47:01 Min. |
19. M30 |
53 |
Blüny, Andreas |
73 |
|
47:04 Min. |
20. M30 |
54 |
Weber, Roland |
62 |
ev-gemeinschaft-hockenheim.de |
47:26 Min. |
16. M40 |
55 |
Lucht, Mark Michael |
67 |
|
47:37 Min. |
21. M30 |
56 |
Dautermann, Jörg |
68 |
|
47:40 Min. |
22. M30 |
57 |
Berger, Gottfried |
57 |
TSG Fitnesscenter Weinheim |
47:42 Min. |
17. M40 |
58 |
Buser, Dieter |
58 |
SIE SENSORIK GmbH |
47:43 Min. |
18. M40 |
59 |
Yaman, Senol |
73 |
|
47:50 Min. |
23. M30 |
60 |
Kohl, Willibald |
50 |
Potz Blitz HP |
48:25 Min. |
7. M50 |
61 |
Bernauer, Stefan |
69 |
KSV Schriesheim |
48:34 Min. |
24. M30 |
62 |
Bartolf, Friedrich |
49 |
|
48:45 Min. |
8. M50 |
63 |
Hillesheim, Kai |
92 |
FV Nussloch |
48:51 Min. |
2. MJ |
64 |
Schulze, Karl-Heinz |
48 |
Sparkasse Rhein Neckar Nord |
49:29 Min. |
9. M50 |
65 |
Ozimek, Gregor |
77 |
|
49:34 Min. |
10. M |
66 |
Reetz, Dr.Dr. Klaus-Peter |
47 |
LG Stadt Hattersheim |
49:46 Min. |
10. M50 |
67 |
Fuchs, Gunnar |
58 |
Fuchsbau |
49:51 Min. |
19. M40 |
68 |
Schobel, Hannes |
61 |
Lauffreunde Weinheim |
50:01 Min. |
20. M40 |
69 |
Kargl, Thomas |
65 |
TSG Seckenheim |
50:40 Min. |
21. M40 |
70 |
Prier, Christian |
72 |
PRIER Weinheim |
50:44 Min. |
25. M30 |
71 |
Marg, Andreas |
53 |
|
50:55 Min. |
11. M50 |
72 |
Lux, Norbert |
70 |
Team Europe |
50:56 Min. |
26. M30 |
73 |
Ewald, Andreas |
69 |
SG Hohensachsen |
51:25 Min. |
27. M30 |
74 |
Pust, Volkmar |
60 |
Isch kann ni mie |
52:17 Min. |
22. M40 |
75 |
Rachui, Stefan |
68 |
|
52:29 Min. |
28. M30 |
76 |
Schröder, Martin |
90 |
|
52:30 Min. |
3. MJ |
77 |
Seifert, Michael |
94 |
MERC |
52:31 Min. |
4. MJ |
78 |
Rauth, Matthias |
70 |
|
52:32 Min. |
29. M30 |
79 |
Maier, Stephan |
63 |
Freie Läufer Wiesloch |
52:40 Min. |
23. M40 |
80 |
Schreyer, Peter |
58 |
TSG Weinheim |
52:45 Min. |
24. M40 |
81 |
Zebisch, Mark |
75 |
|
52:51 Min. |
30. M30 |
82 |
Vierfuß, Jörg |
68 |
|
53:00 Min. |
31. M30 |
83 |
Jarrow, Scott |
51 |
|
53:04 Min. |
12. M50 |
84 |
Lack, Hartmut |
66 |
|
53:11 Min. |
25. M40 |
85 |
Eckert, Rainer |
59 |
|
53:26 Min. |
26. M40 |
86 |
Gericke, Fritz |
36 |
|
53:50 Min. |
3. M60 |
87 |
Gorzitza, Uwe |
62 |
|
53:51 Min. |
27. M40 |
88 |
Gorzitza, Thomas |
65 |
|
53:51 Min. |
28. M40 |
89 |
Sigmund, Daniel |
71 |
|
54:13 Min. |
32. M30 |
90 |
Lückhof, Sebastian |
82 |
|
54:17 Min. |
11. M |
91 |
Roth, Michael |
49 |
|
54:18 Min. |
13. M50 |
92 |
Bucher, Markus |
68 |
|
54:38 Min. |
33. M30 |
93 |
Sochiera, Harald |
64 |
Team Europe |
54:48 Min. |
29. M40 |
94 |
Weber, Clemens |
72 |
Team Europe |
54:48 Min. |
34. M30 |
95 |
Hanke, Jürgen |
62 |
DJK Feudenheim |
54:52 Min. |
30. M40 |
96 |
Frehsen, Sven |
73 |
Lu Melm |
55:05 Min. |
35. M30 |
97 |
Collet, Andreas |
62 |
DJK Neckarhausen |
55:08 Min. |
31. M40 |
98 |
Jurczyk, Michael |
72 |
von 0 au 180 |
55:20 Min. |
36. M30 |
99 |
Schmied, Andreas |
59 |
|
55:39 Min. |
32. M40 |
100 |
Mönch, Heiko |
80 |
|
56:01 Min. |
12. M |
101 |
Emig, Gerhard |
49 |
SC Trösel |
56:12 Min. |
14. M50 |
102 |
Eiter, Heinz |
42 |
Sparkasse Rhein Neckar Nord |
56:21 Min. |
4. M60 |
103 |
Espinar, Rafael |
56 |
|
56:28 Min. |
15. M50 |
104 |
Huckele, Jürgen |
67 |
Isch kann ni mie |
56:45 Min. |
37. M30 |
105 |
Kuhn, Helmut |
42 |
|
57:03 Min. |
5. M60 |
106 |
Crisand, Carsten |
63 |
|
57:12 Min. |
33. M40 |
107 |
Reinhard, Rolf |
52 |
|
57:32 Min. |
16. M50 |
108 |
Venturino, Nicola |
37 |
Freie Läufer Wiesloch |
57:44 Min. |
6. M60 |
109 |
de Almeida, Antonio |
68 |
|
57:56 Min. |
38. M30 |
110 |
Münzel, Andreas |
59 |
|
58:00 Min. |
34. M40 |
111 |
Fattori, Francesco |
69 |
TSG 1862 Weinheim |
58:06 Min. |
39. M30 |
112 |
Kreidler, Raimund |
68 |
|
58:21 Min. |
40. M30 |
113 |
Günther, Jürgen |
67 |
|
58:24 Min. |
41. M30 |
114 |
Hald, Christian |
66 |
|
58:33 Min. |
35. M40 |
115 |
Maier, Klaus |
58 |
SG Hohensachsen |
58:34 Min. |
36. M40 |
116 |
Lenz, Jürgen |
53 |
LT Kleiner Odenwald |
58:39 Min. |
17. M50 |
117 |
Becker, Heinz |
48 |
TV Rheinau |
58:49 Min. |
18. M50 |
118 |
Schliessler, Adian |
55 |
|
58:51 Min. |
19. M50 |
119 |
Spataro, Giuseppe |
59 |
|
59:14 Min. |
37. M40 |
120 |
Klein, Gotthilf |
47 |
TSV Birkenau |
59:26 Min. |
20. M50 |
121 |
Ringe, Peter |
61 |
|
1:00:23 Std. |
38. M40 |
122 |
Hodapp, Thomas |
76 |
FVB |
1:00:29 Std. |
42. M30 |
123 |
Heuberger, Matthias |
72 |
Lauftreff 31 |
1:00:36 Std. |
43. M30 |
124 |
Reidl, Gerhard |
48 |
SC Trösel |
1:00:38 Std. |
21. M50 |
125 |
Eckert, Hermann |
50 |
MTG Mannheim |
1:02:08 Std. |
22. M50 |
126 |
Ruffler, Michael |
69 |
Ruffler Verlag |
1:02:21 Std. |
44. M30 |
127 |
Scholl, Claus |
65 |
Dein-Eisbär |
1:05:16 Std. |
39. M40 |
128 |
Ament, Sam |
67 |
Stiftung Lebensblicke |
1:05:54 Std. |
45. M30 |
129 |
Ehresmann, Eduard |
28 |
LC DJK Mannheim |
1:10:14 Std. |
7. M60 |
130 |
Burkardt, Hermann Heinrich |
36 |
LC DJK Mannheim |
1:10:15 Std. |
8. M60 |
131 |
Kramm, Bernhard |
61 |
TuS 02 Weinheim |
1:15:15 Std. |
40. M40 |
TOP |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ERGEBNISLISTE |
10 KM – weiblich (weibliche Jugend - Frauen W60) |
|
|
|
|
|
|
|
Platz |
Name, Vorname |
Jg |
Verein |
Zeit |
Pl. AK |
1 |
Bucci, Nadine |
75 |
TV Schriesheim |
39:57 Min. |
1. W30 |
2 |
Balbach, Silvia |
77 |
TSG Weinheim |
40:58 Min. |
1. F |
3 |
Pascher, Andrea |
70 |
LT Rückenwind Weinheim |
43:41 Min. |
2. W30 |
4 |
Ringer, Jeannette |
70 |
Transalpin |
44:48 Min. |
3. W30 |
5 |
Klevenz, Elke |
72 |
SV Nikar Heidelberg |
46:11 Min. |
4. W30 |
6 |
Kohl, Christa |
52 |
Potz Blitz HP |
48:42 Min. |
1. W50 |
7 |
Kaminsky, Andrea |
67 |
|
48:43 Min. |
5. W30 |
8 |
Timm, Anja |
69 |
|
49:05 Min. |
6. W30 |
9 |
Bohr, Brigitte |
60 |
LSP Leutershausen |
49:32 Min. |
1. W40 |
10 |
Lörsch, Claudia |
49 |
LSV 1864 Ladenburg |
51:03 Min. |
2. W50 |
11 |
Schmitt, Anette |
66 |
Sparkasse Rhein Neckar Nord |
51:48 Min. |
2. W40 |
12 |
Scheib, Elke |
57 |
LT Hemsbach |
52:42 Min. |
3. W40 |
13 |
Kilian, Susanne |
63 |
|
53:25 Min. |
4. W40 |
14 |
Peppel, Sandra |
72 |
|
54:14 Min. |
7. W30 |
15 |
Roth, Susanne |
81 |
|
54:17 Min. |
2. F |
16 |
Rauth, Carolin |
73 |
|
55:24 Min. |
8. W30 |
17 |
Weiland, Daniela |
74 |
|
56:26 Min. |
9. W30 |
18 |
Delke-Fuchs, Heike |
64 |
Fuchsbau |
57:18 Min. |
5. W40 |
19 |
Schmied, Stefanie |
64 |
Sparkasse Rhein Neckar Nord |
57:27 Min. |
6. W40 |
20 |
Neumann, Andrea |
72 |
|
57:58 Min. |
10. W30 |
21 |
Werner, Vera |
79 |
|
58:21 Min. |
3. F |
22 |
Naber, Simone |
69 |
|
58:46 Min. |
11. W30 |
23 |
Hanke, Konny |
67 |
DJK Feudenheim |
58:57 Min. |
12. W30 |
24 |
Bauer, Jacqueline |
61 |
|
58:59 Min. |
7. W40 |
25 |
Hügel, Sabine |
64 |
Feudenheim - Gymnasium |
1:00:00 Std. |
8. W40 |
26 |
Klaus, Britta |
61 |
|
1:00:31 Std. |
9. W40 |
27 |
Grohmann, Ute |
65 |
LG Laufmaus |
1:01:02 Std. |
10. W40 |
28 |
Mengesdorf-Kasten, Gisela |
67 |
Odenwälder Rennmäuse |
1:02:21 Std. |
13. W30 |
29 |
Scheller, Katharina |
83 |
ASV Lipritz |
1:03:14 Std. |
4. F |
30 |
Novotny, Ingeborg |
63 |
TiGa Weschnitztal |
1:05:28 Std. |
11. W40 |
31 |
Jungmann, Irina |
68 |
TSG 1862 Weinheim |
1:06:54 Std. |
14. W30 |
32 |
Sgambati, Teresa |
65 |
|
1:06:55 Std. |
12. W40 |
33 |
Moritz, Marliese |
68 |
Sportgarten Heidelberg |
1:07:31 Std. |
15. W30 |
34 |
Wolf, Daniela |
77 |
HHW |
1:09:26 Std. |
5. F |
35 |
Fischer, Marion |
59 |
|
1:10:08 Std. |
13. W40 |
36 |
Clausing, Christine |
63 |
|
1:10:09 Std. |
14. W40 |
37 |
Zinkgräf, Silke |
77 |
|
1:11:05 Std. |
6. F |
TOP |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ERGEBNISLISTE |
5 KM – männlich (männliche Jugend - Männer M60) |
|
|
|
|
|
|
|
Platz |
Name, Vorname |
Jg |
Verein |
Zeit |
Pl. AK |
1 |
Hahn, Tobias |
76 |
LSV 1864 Ladenburg |
17:57 Min. |
1. M30 |
2 |
Schulte, Tobias |
80 |
Marathon Club Menden |
18:27 Min. |
|
3 |
Beisel, Rainer |
62 |
|
18:39 Min. |
1. M40 |
4 |
Crescentini, Fabio |
84 |
MTG Mannheim |
19:10 Min. |
|
5 |
Hantschel, Frank |
84 |
LT Heidelberg |
20:07 Min. |
|
6 |
Di Lella, Alexander |
68 |
LG Viernheim |
20:26 Min. |
2. M30 |
7 |
Englert, Andreas |
65 |
|
20:30 Min. |
2. M40 |
8 |
Faber, Tim |
89 |
Team Bergstraße |
20:41 Min. |
1. MJ |
9 |
Matzke, Stefan |
88 |
TC Viernheim |
20:43 Min. |
2. MJ |
10 |
Kleiber, ? |
93 |
VFL Bensheim |
21:04 Min. |
3. MJ |
11 |
Altavilla, Sam |
74 |
MTG Mannheim |
21:10 Min. |
3. M30 |
12 |
Menke, Lars |
68 |
www'.Neckarfohlen.de |
21:20 Min. |
4. M30 |
13 |
Gauger, Felix |
87 |
|
21:35 Min. |
4. MJ |
14 |
Kühne, Alexander |
79 |
|
23:15 Min. |
|
15 |
Ditschmann, Bastian |
94 |
TSG 1862 Weinheim |
24:16 Min. |
5. MJ |
16 |
Schüßler, Steven |
68 |
Ingenieurbüro Butsch |
24:55 Min. |
5. M30 |
17 |
Obermüller, Daniel |
94 |
|
25:43 Min. |
6. MJ |
18 |
Graf, Harald |
57 |
Nail-Cosmetic |
25:55 Min. |
3. M40 |
19 |
Tontsch, Hermann |
70 |
|
26:01 Min. |
6. M30 |
20 |
Finzer, Konrad |
56 |
TV Edingen |
26:04 Min. |
1. M50 |
21 |
John, Thomas |
63 |
|
26:17 Min. |
4. M40 |
22 |
Ballmann, Rico |
93 |
Team Bergstrasse |
26:28 Min. |
7. MJ |
23 |
Hopp, Oliver |
63 |
Lauffreunde Weinheim |
27:11 Min. |
5. M40 |
24 |
Klohr, Christoph |
95 |
|
27:30 Min. |
8. MJ |
25 |
Hillesheim, Tim |
97 |
FV Nussloch |
27:32 Min. |
9. MJ |
26 |
Geipel, Tobias |
66 |
TSG 1862 Weinheim |
27:40 Min. |
6. M40 |
27 |
Vallendar, Johannes |
60 |
TV Gorxheim |
27:40 Min. |
7. M40 |
28 |
Layer, Manfred |
50 |
TSG Rohrbach |
28:07 Min. |
2. M50 |
29 |
Leitner, Konrad |
94 |
|
29:18 Min. |
10. MJ |
30 |
Eurich, Walter |
47 |
JW 77 Oftersheim |
29:35 Min. |
3. M50 |
31 |
Keza, Mario |
71 |
|
29:38 Min. |
7. M30 |
32 |
Zöllig, Dr. Klaus |
47 |
|
30:48 Min. |
4. M50 |
33 |
Matzke, Herbert |
54 |
|
31:41 Min. |
5. M50 |
34 |
Rehn, Gerald |
65 |
TSG 1862 Weinheim |
31:52 Min. |
8. M40 |
35 |
Büttemeyer, André |
73 |
|
34:21 Min. |
8. M30 |
36 |
Michael, Holger |
72 |
|
37:03 Min. |
9. M30 |
TOP |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ERGEBNISLISTE |
5 KM – weiblich (weibliche Jugend - Frauen W60) |
|
|
|
|
|
|
|
Platz |
Name, Vorname |
Jg |
Verein |
Zeit |
Pl. AK |
1 |
Ballmann, Sina |
94 |
TSG 1862 Weinheim |
21:48 Min. |
1. WJ |
2 |
Spitzer, Grit |
70 |
Sportart Heidelberg |
21:57 Min. |
1. W30 |
3 |
Herold, Simona |
72 |
|
27:26 Min. |
2. W30 |
4 |
Ballmann, Silvia |
63 |
TSV 02 Siedelsbrunn |
27:28 Min. |
1. W40 |
5 |
Wadin, Birgit |
76 |
|
27:42 Min. |
3. W30 |
6 |
Zschau, Anne |
61 |
FV Nussloch |
28:21 Min. |
2. W40 |
7 |
Finzer, Jasinta |
96 |
LSV 1864 Ladenburg |
29:33 Min. |
2. WJ |
8 |
Peters, Sarah |
82 |
TSG 1862 Winheim |
30:05 Min. |
|
9 |
Bauer, Annette |
63 |
MTG Mannheim |
31:20 Min. |
3. W40 |
10 |
Ringle, Karin |
68 |
|
32:09 Min. |
4. W30 |
11 |
Kopf, Corinna |
82 |
|
32:18 Min. |
|
12 |
Morweiser, Tina |
77 |
Lauftreff 31 |
32:22 Min. |
|
13 |
Schulz, Maria |
61 |
AC Weinheim |
33:26 Min. |
4. W40 |
14 |
Wolf, Natascha |
81 |
|
34:00 Min. |
|
15 |
Schwöbel, Nadine |
76 |
|
34:45 Min. |
5. W30 |
16 |
Engel, Heide |
56 |
TSG 1862 Weinheim |
34:46 Min. |
1. W50 |
17 |
Baumgarten, Jeannette |
64 |
MTG Mannheim |
35:21 Min. |
5. W40 |
18 |
Knapp, Doris |
67 |
|
36:01 Min. |
6. W30 |
19 |
Michael, Kayla |
77 |
|
37:03 Min. |
|
20 |
Ungelenk, Beatrice |
73 |
|
37:12 Min. |
7. W30 |
21 |
Kunzmann, Petra |
60 |
|
37:19 Min. |
6. W40 |
22 |
Nagy, Anke |
70 |
|
37:58 Min. |
8. W30 |
23 |
Pries, Ellen |
69 |
TSG 1862 Weinheim |
40:44 Min. |
9. W30 |
24 |
Maderna-Sieben, Claudia |
60 |
|
40:45 Min. |
7. W40 |
25 |
Oger, Doris |
54 |
KSV Reichelsheim |
43:32 Min. |
2. W50 |
26 |
Hillesheim, Barbara |
64 |
|
43:33 Min. |
8. W40 |
TOP |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weinheimer Herbstlauf |
|
|
|
|
5. Weinheimer
Stadtmeisterschaft |
24. September 2006 |
TSG 1862
Weinheim - Abteilung Leichtathletik |
|
|
|
|
|
|
|
|
ERGEBNISLISTE |
10 KM – männlich (männliche Jugend - Männer M60) |
|
|
|
|
|
|
|
Platz |
Name, Vorname |
Jg |
Verein |
Zeit |
Pl. AK |
1 |
Berbner, Patrick |
75 |
|
37:30 Min. |
5. / 3. M30 |
2 |
Leopold, Uwe |
62 |
Lauffeuer Hohensachsen |
37:36 Min. |
6. / 2. M40 |
3 |
Marx, Tobias |
73 |
TSG 1862 Weinheim |
37:54 Min. |
8. / 4. M30 |
4 |
Schmitt, Jürgen |
58 |
LT Hemsbach |
40:30 Min. |
17. / 4. M40 |
5 |
Schmitt, Sebastian |
91 |
TSG 1862 Weinheim |
40:36 Min. |
18. / 1. MJ |
6 |
Pauli, Dietmar |
60 |
LT Hemsbach |
41:00 Min. |
19. / 5. M40 |
7 |
Schmitt, Ralf |
63 |
Sparkasse Rhein Neckar Nord |
42:51 Min. |
30. / 6. M40 |
8 |
Säuberlich, Dr. Frank |
70 |
AC Weinheim |
43:05 Min. |
31. / 13. M30 |
9 |
Herold, Roland |
58 |
|
43:31 Min. |
36. / 8. M40 |
10 |
Romanowski, Alexander |
71 |
LT Hemsbach |
43:46 Min. |
37. / 15. M30 |
11 |
Kolb, Andreas |
72 |
|
46:44 Min. |
49. / 17. M30 |
12 |
Große, Frank |
69 |
Ing. Büro Große |
46:57 Min. |
51. / 18. M30 |
13 |
Lucht, Mark Michael |
67 |
|
47:37 Min. |
55. / 21. M30 |
14 |
Dautermann, Jörg |
68 |
|
47:40 Min. |
56. / 22. M30 |
15 |
Yaman, Senol |
73 |
|
47:50 Min. |
59. / 23. M30 |
16 |
Prier, Christian |
72 |
PRIER Weinheim |
50:44 Min. |
70. / 25. M30 |
17 |
Marg, Andreas |
53 |
|
50:55 Min. |
71. / 11. M50 |
18 |
Ewald, Andreas |
69 |
SG Hohensachsen |
51:25 Min. |
73. / 27. M30 |
19 |
Schröder, Martin |
90 |
|
52:30 Min. |
76. / 3. MJ |
20 |
Maier, Stephan |
63 |
Freie Läufer Wiesloch |
52:40 Min. |
79. / 23. M40 |
21 |
Schreyer, Peter |
58 |
TSG Weinheim |
52:45 Min. |
80. / 24. M40 |
22 |
Vierfuß, Jörg |
68 |
|
53:00 Min. |
82. / 31. M30 |
23 |
Lack, Hartmut |
66 |
|
53:11 Min. |
84. / 25. M40 |
24 |
Eckert, Rainer |
59 |
|
53:26 Min. |
85. / 26. M40 |
25 |
Gericke, Fritz |
36 |
|
53:50 Min. |
86. / 3. M60 |
26 |
Bucher, Markus |
68 |
|
54:38 Min. |
92. / 33. M30 |
27 |
Sochiera, Harald |
64 |
Team Europe |
54:48 Min. |
93. / 29. M40 |
28 |
Frehsen, Sven |
73 |
Lu Melm |
55:05 Min. |
96. / 35. M30 |
29 |
Eiter, Heinz |
42 |
Sparkasse Rhein Neckar Nord |
56:21 Min. |
102. / 4. M60 |
30 |
Kuhn, Helmut |
42 |
|
57:03 Min. |
105. / 5. M60 |
31 |
Reinhard, Rolf |
52 |
|
57:32 Min. |
107. / 16. M50 |
32 |
de Almeida, Antonio |
68 |
|
57:56 Min. |
109. / 38. M30 |
33 |
Fattori, Francesco |
69 |
TSG 1862 Weinheim |
58:06 Min. |
111. / 39. M30 |
34 |
Kreidler, Raimund |
68 |
|
58:21 Min. |
112. / 40. M30 |
35 |
Maier, Klaus |
58 |
SG Hohensachsen |
58:34 Min. |
115. / 36. M40 |
36 |
Heuberger, Matthias |
72 |
Lauftreff 31 |
1:00:36 Std. |
123. / 43. M30 |
37 |
Ament, Sam |
67 |
Stiftung Lebensblicke |
1:05:54 Std. |
128. / 45. M30 |
38 |
Kramm, Bernhard |
61 |
TuS 02 Weinheim |
1:15:15 Std. |
131. / 40. M40 |
TOP |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ERGEBNISLISTE |
10 KM – weiblich (weibliche Jugend - Frauen W60) |
|
|
|
|
|
|
|
Platz |
Name, Vorname |
Jg |
Verein |
Zeit |
Pl. Herbstlauf |
1 |
Pascher, Andrea |
70 |
LT Rückenwind Weinheim |
43:41 Min. |
3. / 2. W30 |
2 |
Schmitt, Anette |
66 |
Sparkasse Rhein Neckar Nord |
51:48 Min. |
11. / 2. W40 |
3 |
Scheib, Elke |
57 |
LT Hemsbach |
52:42 Min. |
12. / 3. W40 |
TOP |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|