8.
Weinheimer Herbstlauf |
|
30. September 2007 |
TSG 1862 Weinheim -
Abteilung Leichtathletik |
|
|
|
|
|
|
HERBSTLAUF |
|
|
HALBMARATHON
– männlich (männliche Jugend - Männer M60) |
HALBMARATHON – weiblich (weibliche Jugend - Frauen W60) |
10 KM – männlich (männliche Jugend - Männer M60) |
10 KM – weiblich (weibliche Jugend - Frauen W60) |
5 KM – männlich (männliche Jugend - Männer M60) |
5 KM – weiblich (weibliche Jugend - Frauen W60) |
|
|
|
|
|
STADTMEISTER |
|
|
Stadtmeister 10 KM – männlich (männliche Jugend - Männer
M60) |
Stadtmeister 10 KM – weiblich (weibliche Jugend - Frauen
W60) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ERGEBNISLISTE |
HALBMARATHON – männlich (männliche Jugend - Männer
M60) |
|
|
|
|
|
Platz |
StNr |
Name, Vorname |
Jg |
Verein |
Zeit |
Pl. AK |
1 |
609 |
Dehaut, Thomas |
63 |
LLG Landstuhl |
1:11:51 Std. |
1. M40 |
2 |
745 |
Schmitz, Christoph |
64 |
TUS Breitscheid |
1:19:36 Std. |
2. M40 |
3 |
676 |
Kröll, Thomas |
68 |
TG Tria Rüsselsheim |
1:19:46 Std. |
1. M30 |
4 |
555 |
Rosenberger, Johannes |
87 |
RSG Frankfurt |
1:19:57 Std. |
1. M |
5 |
624 |
Gallagher, Josef |
65 |
|
1:20:23 Std. |
3. M40 |
6 |
683 |
Lehmann, Holger |
76 |
|
1:21:47 Std. |
2. M30 |
7 |
612 |
Döbrich, Volker |
77 |
Fitcom Running Team KL-West |
1:21:52 Std. |
3. M30 |
8 |
672 |
Koch, Tim |
68 |
TV Dorf-Erbach |
1:22:15 Std. |
4. M30 |
9 |
503 |
Brennecke, Amos |
64 |
|
1:22:17 Std. |
4. M40 |
10 |
520 |
Böker-Blum, Tom |
69 |
Ski Club Heidelberg |
1:22:52 Std. |
5. M30 |
11 |
564 |
Assmus, Oliver |
67 |
TSG Kleinostheim |
1:22:53 Std. |
5. M40 |
12 |
569 |
Pfrommer, Christoph |
65 |
Passtschon 98 |
1:22:59 Std. |
6. M40 |
13 |
541 |
Knörzer, Ulrich |
67 |
TSG Weinheim Radsport Wagner |
1:23:42 Std. |
7. M40 |
14 |
782 |
Weber, Winfried |
60 |
TSV Kuppingen |
1:24:22 Std. |
8. M40 |
15 |
522 |
Schütt, Alexander |
75 |
LG Filder |
1:24:27 Std. |
6. M30 |
16 |
525 |
Bastian, Thomas |
58 |
TV Waldstrasse |
1:24:39 Std. |
9. M40 |
17 |
567 |
Sandmaier, Jürgen |
59 |
|
1:24:45 Std. |
10. M40 |
18 |
729 |
Reuteler, Erich |
55 |
LC OBI Chalet-Hotel Oberland / CH |
1:25:25 Std. |
1. M50 |
19 |
560 |
Mertins, Frank |
78 |
Tria Team Michelstadt |
1:25:53 Std. |
2. M |
20 |
619 |
Franke, Dirk |
69 |
|
1:26:21 Std. |
7. M30 |
21 |
516 |
Heine, Thorsten |
69 |
CK Biking Rakova |
1:26:29 Std. |
8. M30 |
22 |
556 |
Neu, Thomas |
63 |
LG Muli |
1:26:38 Std. |
11. M40 |
23 |
629 |
Gille, Andreas |
73 |
|
1:27:17 Std. |
9. M30 |
24 |
761 |
Steindl, Marc |
64 |
EFC Kronberg |
1:27:23 Std. |
12. M40 |
25 |
532 |
Wenzel, Uwe |
63 |
Ski Club Heidelberg |
1:27:25 Std. |
13. M40 |
26 |
565 |
Knöpfle, Charlie |
71 |
SpVgg Auerbach Streitheim |
1:27:35 Std. |
10. M30 |
27 |
527 |
Alexowski, Michael |
60 |
TSV Cappel |
1:27:48 Std. |
14. M40 |
28 |
654 |
Hippler, Andreas |
70 |
LG MuLi |
1:28:14 Std. |
11. M30 |
29 |
500 |
Schulz, Roland |
54 |
LT Hemsbach |
1:28:19 Std. |
2. M50 |
30 |
722 |
Pulver, Fritz |
52 |
TSV Berkersheim |
1:28:58 Std. |
3. M50 |
31 |
553 |
Rubel, Klaus-Peter |
62 |
Grojo's LTF Elversberg |
1:30:03 Std. |
15. M40 |
32 |
608 |
Damm, Michael |
72 |
SSV Katerhausen |
1:30:09 Std. |
12. M30 |
33 |
614 |
Erschens, Thomas |
60 |
Spiridon Frankfurt |
1:30:42 Std. |
16. M40 |
34 |
639 |
Grosse, Roman |
65 |
Die Bretzelwetzer |
1:30:45 Std. |
17. M40 |
35 |
756 |
Severon, Burkhard |
55 |
LG Mörfelden-Walldorf |
1:30:49 Std. |
4. M50 |
36 |
536 |
Günther, Stefan |
79 |
TSG Kleinostheim |
1:32:03 Std. |
3. M |
37 |
518 |
Winterott, Roger |
56 |
Offenbacher LC |
1:32:15 Std. |
5. M50 |
38 |
552 |
Pulm, Friedhelm |
65 |
Rasende Rheindländer |
1:32:28 Std. |
18. M40 |
39 |
568 |
Kühnle, Steffen |
78 |
TBG Reilingen |
1:32:37 Std. |
4. M |
40 |
770 |
Terbrüggen, Christoph |
75 |
|
1:32:58 Std. |
13. M30 |
41 |
510 |
Müller, Holger |
73 |
ASG Tria Hockenheim |
1:33:14 Std. |
14. M30 |
42 |
595 |
Bier, Michael |
64 |
Wiwa Kaiserslautern |
1:33:25 Std. |
19. M40 |
43 |
630 |
Gissmann, Malte |
83 |
VfB Schrecksbach |
1:33:32 Std. |
5. M |
44 |
647 |
Hauptfleisch, Helge |
74 |
TC Chaos Viernheim |
1:33:50 Std. |
15. M30 |
45 |
562 |
Eckhardt, Dirk |
61 |
SV Mörlenbach |
1:34:18 Std. |
20. M40 |
46 |
643 |
Händler, Steffen |
78 |
Hüttenfeld International |
1:34:19 Std. |
6. M |
47 |
784 |
Weygoldt, Jörg-Rainer |
73 |
FC Weygoldt ole |
1:34:30 Std. |
16. M30 |
48 |
652 |
Herzog, Uwe |
65 |
Lauftreff Niebel-Pfitzenmeier |
1:34:32 Std. |
21. M40 |
49 |
543 |
Suck, Jürgen |
64 |
LLT Wallernhausen |
1:34:42 Std. |
22. M40 |
50 |
661 |
Huge, Klaus Detlev |
61 |
|
1:34:46 Std. |
23. M40 |
51 |
789 |
Woischnig, Thomas |
69 |
Die Bretzelwetzer |
1:34:52 Std. |
17. M30 |
52 |
723 |
Rahn, Florian |
88 |
|
1:34:55 Std. |
1. MJ |
53 |
734 |
Rübenacker, Martin |
62 |
LG MuLi |
1:35:12 Std. |
24. M40 |
54 |
615 |
Fabi, Johann |
55 |
|
1:35:29 Std. |
6. M50 |
55 |
623 |
Fuhrmann, Peter |
66 |
laufundsportshop.de |
1:36:41 Std. |
25. M40 |
56 |
796 |
Yaman, Senol |
73 |
Nordbadenlauftreff |
1:36:43 Std. |
18. M30 |
57 |
621 |
Frick, Elmar |
71 |
Team Erdinger alkoholfrei |
1:36:50 Std. |
19. M30 |
58 |
724 |
Rastetter, Uwe |
69 |
Weinheimer Rebläuse |
1:37:11 Std. |
20. M30 |
59 |
744 |
Schmidt, Wolfram |
66 |
DBS Weinheim |
1:37:20 Std. |
26. M40 |
60 |
664 |
Junker, Jürgen |
67 |
LT Großkrotzenburg |
1:37:34 Std. |
27. M40 |
61 |
711 |
Noh, Jörg |
67 |
engelhorn sports team |
1:37:48 Std. |
28. M40 |
62 |
721 |
Prentzel, Andreas |
63 |
Power-Planet-Neckarau |
1:37:51 Std. |
29. M40 |
63 |
528 |
Prentzel, Dieter |
63 |
TSG 1862 Weinheim |
1:37:51 Std. |
30. M40 |
64 |
700 |
Metz, Martin |
45 |
SV Nikar Heidelberg |
1:37:58 Std. |
1. M60 |
65 |
694 |
Lorz, Jörg |
70 |
begnadigte-koerper.de |
1:38:03 Std. |
21. M30 |
66 |
632 |
Goos, Bernd |
69 |
AC Weinheim |
1:38:08 Std. |
22. M30 |
67 |
558 |
Lorscheid, Jens |
69 |
Ski Club Heidelberg |
1:38:39 Std. |
23. M30 |
68 |
530 |
Hilpisch, Uwe |
65 |
TSG Lützelsachsen |
1:38:45 Std. |
31. M40 |
69 |
693 |
Lorang, Thierry |
76 |
Fitcom Running Team KL-West |
1:38:48 Std. |
24. M30 |
70 |
768 |
Stutenbäumer, Frank |
65 |
|
1:38:55 Std. |
32. M40 |
71 |
561 |
Kadzroch, Volker |
61 |
SV Mörlenbach |
1:39:03 Std. |
33. M40 |
72 |
529 |
Schmidt, Thomas |
67 |
BASF Werksfeuerwehr |
1:39:17 Std. |
34. M40 |
73 |
701 |
Meyer, Ralf |
66 |
LT Mischgewebe Zwingenberg |
1:40:20 Std. |
35. M40 |
74 |
684 |
Lehrian, Wolfgang |
57 |
LT Mischgewebe Zwingenberg |
1:40:20 Std. |
7. M50 |
75 |
551 |
Ronz, Gerd |
58 |
VFL Birkenau |
1:40:26 Std. |
36. M40 |
76 |
650 |
Hermann, Sebastian |
77 |
TSV Illertissen |
1:40:29 Std. |
25. M30 |
77 |
797 |
Zopfs, Jan |
64 |
|
1:41:20 Std. |
37. M40 |
78 |
599 |
Bonin, Frank |
70 |
TG Osthofen |
1:41:31 Std. |
26. M30 |
79 |
667 |
Kendel, Arno |
62 |
|
1:41:32 Std. |
38. M40 |
80 |
587 |
Bag, Michael |
72 |
|
1:41:42 Std. |
27. M30 |
81 |
534 |
Mrozik, Pawel |
78 |
|
1:42:04 Std. |
7. M |
82 |
533 |
Görtz, Elmar |
72 |
|
1:42:05 Std. |
28. M30 |
83 |
602 |
Böttcher, Burkhardt |
63 |
Heppenheimer Skiclub |
1:42:21 Std. |
39. M40 |
84 |
638 |
Groß, Günter |
64 |
LT Phoenix Dudweiler |
1:42:44 Std. |
40. M40 |
85 |
526 |
Fock, Michael |
58 |
|
1:42:52 Std. |
41. M40 |
86 |
795 |
Zimborski, Gunther |
66 |
Fitcom Running Team KL-West |
1:42:57 Std. |
42. M40 |
87 |
655 |
Höfler, Mirko |
72 |
TG Osthofen |
1:42:58 Std. |
29. M30 |
88 |
742 |
Schilling, Klaus |
58 |
TV Schwegenheim |
1:43:06 Std. |
43. M40 |
89 |
737 |
Salema, Karim |
63 |
LT Rückenwind Weinheim |
1:43:08 Std. |
44. M40 |
90 |
635 |
Grabenbauer, Dieter |
56 |
TSV Rot |
1:43:11 Std. |
8. M50 |
91 |
653 |
Hessenauer, Rainer |
62 |
TSV Rot |
1:43:25 Std. |
45. M40 |
92 |
507 |
Lott, Günter |
56 |
|
1:43:57 Std. |
9. M50 |
93 |
519 |
Foß, Peter |
58 |
WMS Frankfurt |
1:44:12 Std. |
46. M40 |
94 |
719 |
Pommerening, Dirk |
78 |
Fitcom Running Team KL-West |
1:44:13 Std. |
8. M |
95 |
746 |
Schöneberger, Bastian |
79 |
|
1:44:26 Std. |
9. M |
96 |
783 |
Wersich, Klaus |
57 |
Allwetterfüsse Walldorf |
1:44:38 Std. |
10. M50 |
97 |
554 |
Rohleder, Daniel |
76 |
DIOPTIC |
1:45:03 Std. |
30. M30 |
98 |
673 |
Kocherscheidt, Gerrit |
73 |
DIOPTIC |
1:45:05 Std. |
31. M30 |
99 |
747 |
Schulz, Thomas |
65 |
EFC Kronberg |
1:45:23 Std. |
47. M40 |
100 |
603 |
Breheret, Frederic |
65 |
|
1:46:10 Std. |
48. M40 |
101 |
774 |
Ullrich, Stefan |
82 |
|
1:46:20 Std. |
10. M |
102 |
710 |
Niederbacher, Felix |
59 |
Run4Fun |
1:46:58 Std. |
49. M40 |
103 |
790 |
Wolf, Karlheinz |
55 |
|
1:47:11 Std. |
11. M50 |
104 |
559 |
Stiebich, Florian |
79 |
TSV Heiligenrode |
1:47:38 Std. |
11. M |
105 |
680 |
Laick, Steffen |
71 |
|
1:47:41 Std. |
32. M30 |
106 |
657 |
Höger, Thomas |
61 |
Laudenbach Süd |
1:47:42 Std. |
50. M40 |
107 |
698 |
Melchior, Joerg |
80 |
|
1:48:30 Std. |
12. M |
108 |
659 |
Horn, Ingo |
59 |
|
1:48:32 Std. |
51. M40 |
109 |
749 |
Schwab, Matthias |
76 |
DIOPTIC |
1:48:45 Std. |
33. M30 |
110 |
713 |
Opitz, Michael |
62 |
Lauftreff Mispelsche |
1:49:18 Std. |
52. M40 |
111 |
690 |
Litschke, Matthias |
73 |
|
1:49:19 Std. |
34. M30 |
112 |
678 |
Kuhlendahl, Sven |
65 |
|
1:49:29 Std. |
53. M40 |
113 |
535 |
Scheibitz, Mathias |
77 |
|
1:49:30 Std. |
35. M30 |
114 |
501 |
Weimer, Peter |
49 |
LC Rauenberg |
1:50:01 Std. |
12. M50 |
115 |
547 |
Halbij, Joachim |
61 |
|
1:50:18 Std. |
54. M40 |
116 |
509 |
Schulz, Armin |
61 |
|
1:50:40 Std. |
55. M40 |
117 |
537 |
Schudok, Werner |
60 |
TSV Sachsenhausen 1857 |
1:50:53 Std. |
56. M40 |
118 |
566 |
Günther, Jürgen |
67 |
|
1:51:06 Std. |
57. M40 |
119 |
778 |
Wenzel, Eike |
66 |
JK Running |
1:51:22 Std. |
58. M40 |
120 |
731 |
Rincon-Orozco, Bladimiro |
75 |
|
1:51:36 Std. |
36. M30 |
121 |
752 |
Seib, Karl-Ludwig |
69 |
|
1:51:43 Std. |
37. M30 |
122 |
786 |
Wilfer, Franz |
58 |
REhaFit Nauheim |
1:52:14 Std. |
59. M40 |
123 |
675 |
Kolle, Stephan |
64 |
|
1:53:04 Std. |
60. M40 |
124 |
762 |
Stepper, Henning |
77 |
|
1:53:38 Std. |
38. M30 |
125 |
707 |
Müller, Michael |
64 |
|
1:54:05 Std. |
61. M40 |
126 |
531 |
Zopfs, Jan |
64 |
|
1:54:12 Std. |
62. M40 |
127 |
704 |
Mohr, Uwe |
62 |
Fitcom Running Team KL-West |
1:54:42 Std. |
63. M40 |
128 |
592 |
Becker, Thomas |
63 |
Allwetterfüsse Walldorf |
1:55:15 Std. |
64. M40 |
129 |
613 |
Engels, Franz Josef |
61 |
Allwetterfüsse Walldorf |
1:55:16 Std. |
65. M40 |
130 |
597 |
Bock, Stefan |
61 |
TSV Schönau |
1:55:26 Std. |
66. M40 |
131 |
545 |
Schubert, Jürgen |
63 |
|
1:55:44 Std. |
67. M40 |
132 |
732 |
Rommel, Andreas |
77 |
|
1:55:47 Std. |
39. M30 |
133 |
771 |
Teutsch, Joachim |
58 |
Software AG |
1:55:53 Std. |
68. M40 |
134 |
610 |
Deja, Marco |
60 |
|
1:56:01 Std. |
69. M40 |
135 |
703 |
Mitbrod, Thomas |
68 |
|
1:56:11 Std. |
40. M30 |
136 |
736 |
Ryll, Wolfgang |
66 |
Marathon Team Ketsch |
1:56:34 Std. |
70. M40 |
137 |
590 |
Bauer, Michael |
80 |
Herz- + Gesundheitssportverein Whm |
1:56:35 Std. |
13. M |
138 |
776 |
Vogt, Bertram |
45 |
LT Rückenwind Weinheim |
1:58:16 Std. |
2. M60 |
139 |
757 |
Stark, Klaus |
63 |
Sommerbiathlon Hüttenthal |
1:58:20 Std. |
71. M40 |
140 |
728 |
Rengel Dominquez, Juan Antonio |
71 |
Nordbadenlauftreff |
1:58:23 Std. |
41. M30 |
141 |
616 |
Farnkopf, Bernd |
57 |
|
1:58:25 Std. |
13. M50 |
142 |
593 |
Berndt, Ralf |
57 |
LG Viernheim |
1:58:26 Std. |
14. M50 |
143 |
687 |
Letzel, Markus |
90 |
|
1:58:49 Std. |
2. MJ |
144 |
741 |
Schießer, Udo |
55 |
|
1:59:12 Std. |
15. M50 |
145 |
727 |
Reinhard, Rolf |
52 |
|
1:59:50 Std. |
16. M50 |
146 |
735 |
Ruebenacker, Christoph |
90 |
AC Altrip |
2:00:01 Std. |
3. MJ |
147 |
788 |
Wittrowsky, Axel |
70 |
|
2:00:06 Std. |
42. M30 |
148 |
594 |
Bickel, Frank |
73 |
|
2:01:12 Std. |
43. M30 |
149 |
589 |
Bauer, Axel |
49 |
Die Bretzelwetzer |
2:01:54 Std. |
17. M50 |
150 |
780 |
Weinreich, Aribert |
60 |
|
2:01:56 Std. |
72. M40 |
151 |
617 |
Fiedler, Rolf |
42 |
RSV Klein-Karben |
2:02:21 Std. |
3. M60 |
152 |
706 |
Mößner, Oliver |
79 |
|
2:02:26 Std. |
14. M |
153 |
677 |
Krumbacher, Erich |
55 |
LG MuLi |
2:03:38 Std. |
18. M50 |
154 |
763 |
Stette, Michael |
65 |
TSV Bonames |
2:05:09 Std. |
73. M40 |
155 |
539 |
Herrmann, Matthias |
69 |
Mörzheim |
2:06:15 Std. |
44. M30 |
156 |
544 |
Klinger, Klaus |
52 |
PLP Biebesheim |
2:06:41 Std. |
19. M50 |
157 |
636 |
Grams, Edmund |
49 |
LT Neckarsteinach |
2:06:49 Std. |
20. M50 |
158 |
563 |
Hackenschmidt, Hartwig |
52 |
|
2:07:12 Std. |
21. M50 |
159 |
766 |
Ströbele, Michael |
69 |
Ski Club 1999 Weinheim |
2:07:59 Std. |
45. M30 |
160 |
777 |
Wagner, Harald |
61 |
TSV Bonames |
2:09:11 Std. |
74. M40 |
161 |
775 |
Venturino, Nico |
37 |
Marathon Shop Wiesloch |
2:09:11 Std. |
4. M60 |
162 |
688 |
Liebe, Jörg |
75 |
|
2:09:30 Std. |
46. M30 |
163 |
550 |
Nolte, Günther |
48 |
JGL Viernheim |
2:10:02 Std. |
22. M50 |
164 |
604 |
Bretzigheimer, Stefan |
70 |
Ski Club 1999 Weinheim |
2:11:04 Std. |
47. M30 |
165 |
508 |
Held, Herbert |
38 |
LG Minimax Seligenstadt |
2:11:27 Std. |
5. M60 |
166 |
663 |
Jericke, Detlef |
53 |
Post-SV Tübingen |
2:12:19 Std. |
23. M50 |
167 |
754 |
Seufert, Paul |
60 |
Lauftreff Michelin / IWG |
2:14:05 Std. |
75. M40 |
168 |
726 |
Reinberger, Michael |
66 |
|
2:15:00 Std. |
76. M40 |
169 |
514 |
Weber, Günter |
56 |
www.laufundsportshop.de |
2:17:52 Std. |
24. M50 |
|
|
|
|
|
|
TOP |
|
|
|
|
|
|
ERGEBNISLISTE |
HALBMARATHON – weiblich (weibliche Jugend - Frauen
W60) |
|
|
|
|
|
Platz |
StNr |
Name, Vorname |
Jg |
Verein |
Zeit |
Pl. AK |
1 |
606 |
Bucci, Nadine |
75 |
CAPS-TEAM |
1:23:11 Std. |
1. W30 |
2 |
521 |
Rößling, Simone |
71 |
TSV Cappel |
1:31:14 Std. |
2. W30 |
3 |
511 |
Hildebrand, Carmen |
69 |
SSC Hanau-Rodenbach |
1:31:38 Std. |
3. W30 |
4 |
517 |
Bukovanova, Eva |
77 |
CK Biking Rakova |
1:33:00 Std. |
4. W30 |
5 |
523 |
Büchler, Petra |
68 |
|
1:33:34 Std. |
5. W30 |
6 |
733 |
Roth, Simone |
62 |
TV Hechtsheim Mainz |
1:34:55 Std. |
1. W40 |
7 |
656 |
Höft, Kerstin |
66 |
TSV Kuppingen |
1:36:49 Std. |
2. W40 |
8 |
557 |
Gronwald, Ute |
77 |
LG Muli |
1:37:18 Std. |
6. W30 |
9 |
512 |
Will, Silke |
65 |
MTG Soprema Team Mannheim |
1:43:09 Std. |
3. W40 |
10 |
666 |
Keinert, Gabriele |
55 |
DJK Käfertal-Waldhof |
1:43:20 Std. |
1. W50 |
11 |
708 |
Neubert, Melanie |
83 |
|
1:44:27 Std. |
1. F |
12 |
642 |
Hahn, Trixi |
68 |
TSV Berkersheim |
1:45:31 Std. |
7. W30 |
13 |
627 |
Gebauer, Ute |
53 |
Allwetterfüsse Walldorf |
1:45:48 Std. |
2. W50 |
14 |
738 |
Sandner, Ursula |
53 |
Startnet Team DSW Darmstadt |
1:47:17 Std. |
3. W50 |
15 |
631 |
Göhring, Petra |
74 |
Schreinerei Krämer |
1:47:22 Std. |
8. W30 |
16 |
583 |
Ackermann, Stephanie |
70 |
Schreinerei Krämer |
1:47:25 Std. |
9. W30 |
17 |
596 |
Blümm, Monika |
68 |
SSV Katerhausen |
1:47:37 Std. |
10. W30 |
18 |
787 |
Willert, Verena |
81 |
Hüttenfeld International |
1:47:48 Std. |
2. F |
19 |
798 |
Zumbach, Karin |
70 |
Lauftreff Pfitzenmeier |
1:49:19 Std. |
11. W30 |
20 |
718 |
Pollag, Maria |
62 |
DJK Käfertal-Waldhof |
1:49:34 Std. |
4. W40 |
21 |
670 |
Klink, Karin |
61 |
Allwetterfüsse Walldorf |
1:50:24 Std. |
5. W40 |
22 |
720 |
Pommerening, Jasmina |
77 |
Fitcom Running Team KL-West |
1:51:31 Std. |
12. W30 |
23 |
644 |
Häring, Beate |
65 |
Kinder des Olymp |
1:51:46 Std. |
6. W40 |
24 |
505 |
Völger, Beate |
66 |
TV Groß-Umstadt |
1:51:52 Std. |
7. W40 |
25 |
504 |
Schütz, Nicole |
66 |
TV Groß-Umstadt |
1:53:54 Std. |
8. W40 |
26 |
716 |
Piacenti, Daniela |
74 |
Lauftreff Mispelsche |
1:55:43 Std. |
13. W30 |
27 |
685 |
Leip, Michaela |
63 |
LT Rückenwind Weinheim |
1:56:51 Std. |
9. W40 |
28 |
502 |
Loyer, Nadia |
57 |
LT Hemsbach |
1:57:01 Std. |
4. W50 |
29 |
699 |
Merkel, Petra |
68 |
|
1:58:06 Std. |
14. W30 |
30 |
634 |
Gouthier, Dagmar |
56 |
LG MuLi |
1:59:06 Std. |
5. W50 |
31 |
696 |
Martin, Annika |
75 |
|
1:59:12 Std. |
15. W30 |
32 |
668 |
Killian, Gabi |
62 |
Rot-Weiss Nauheim |
1:59:45 Std. |
10. W40 |
33 |
705 |
Mößner, Claudia |
78 |
|
2:00:44 Std. |
3. F |
34 |
725 |
Reichert, Sieglinde |
79 |
Spiridon Frankfurt |
2:01:04 Std. |
4. F |
35 |
588 |
Bartsch, Heike |
66 |
Allwetterfüsse Walldorf |
2:01:10 Std. |
11. W40 |
36 |
764 |
Stille, Ute |
63 |
|
2:01:46 Std. |
12. W40 |
37 |
515 |
Bay, Hanife |
80 |
www.laufundsportshop.de |
2:02:15 Std. |
5. F |
38 |
524 |
Seifert, Heike |
73 |
|
2:04:30 Std. |
16. W30 |
39 |
648 |
Heinze, Linda |
78 |
|
2:04:38 Std. |
6. F |
40 |
540 |
Herrmann, Birgit |
70 |
Mörzheim |
2:06:15 Std. |
17. W30 |
41 |
582 |
Zinkgraef, Angelika |
77 |
Die Hosse |
2:06:19 Std. |
18. W30 |
42 |
791 |
Wolff, Charlotte |
77 |
Die Hosse |
2:06:21 Std. |
19. W30 |
43 |
506 |
Hoerschelmann, Patricia |
59 |
LG Bad Soden/Neuenhain |
2:07:20 Std. |
13. W40 |
44 |
671 |
Knecht, Monika |
51 |
Fit-Plus Heddesheim |
2:07:33 Std. |
6. W50 |
45 |
542 |
Leitner, Uschi |
60 |
|
2:08:41 Std. |
14. W40 |
46 |
538 |
Smerlewski, Erika |
44 |
|
2:09:33 Std. |
1. W60 |
47 |
548 |
Bräutigam, Annelie |
53 |
JGL Viernheim |
2:10:00 Std. |
7. W50 |
48 |
549 |
Nolte, Barbara |
54 |
JGL Viernheim |
2:10:02 Std. |
8. W50 |
49 |
702 |
Mirschel, Andrea |
69 |
|
2:10:42 Std. |
20. W30 |
50 |
513 |
Ochs, Angelika |
45 |
|
2:11:07 Std. |
2. W60 |
51 |
785 |
Weygoldt, Sandra |
75 |
FC Weygoldt ole |
2:11:15 Std. |
21. W30 |
52 |
546 |
de Groot, Ute |
66 |
|
2:12:12 Std. |
15. W40 |
53 |
695 |
Lüddecke, Elena |
82 |
Allwetterfüsse Walldorf |
2:12:35 Std. |
7. F |
54 |
697 |
Maschmann, Waltraud |
55 |
Allwetterfüsse Walldorf |
2:12:36 Std. |
9. W50 |
55 |
620 |
Freimuth, Bianca |
72 |
|
2:14:54 Std. |
22. W30 |
|
|
|
|
|
|
TOP |
|
|
|
|
|
|
ERGEBNISLISTE |
10 KM – männlich (männliche Jugend - Männer M60) |
|
|
|
|
|
|
Platz |
StNr |
Name, Vorname |
Jg |
Verein |
Zeit |
Pl. AK |
1 |
333 |
Wolpert, Jens |
76 |
CAPS Team / TV Schriesheim |
32:45 Min. |
1. M30 |
2 |
302 |
Ruhland, Manuel |
85 |
LG Neu-Isenburg / Heusenstamm |
33:00 Min. |
1. M |
3 |
157 |
Hahn, Tobias |
76 |
LSV Ladenburg |
35:29 Min. |
2. M30 |
4 |
274 |
Ulbrich, Christoph |
88 |
TV Reisen |
35:36 Min. |
1. MJ |
5 |
113 |
Berbner, Patrick |
75 |
TSG 1862 Weinheim |
35:53 Min. |
3. M30 |
6 |
219 |
Marx, Tobias |
73 |
TSG 1862 Weinheim |
36:43 Min. |
4. M30 |
7 |
311 |
Kohl, Johannes |
63 |
LT Hemsbach |
36:53 Min. |
1. M40 |
8 |
189 |
Knopf, Stefan |
63 |
TSG 78 Heidelberg |
38:41 Min. |
2. M40 |
9 |
361 |
Jenkins, Robert |
63 |
TSG 78 Heidelberg |
38:42 Min. |
3. M40 |
10 |
343 |
Wink, Michael |
88 |
TSG Dosenheim |
38:51 Min. |
2. MJ |
11 |
253 |
Schmitt, Ulrich |
60 |
Lauffreunde Hardberg |
38:56 Min. |
4. M40 |
12 |
296 |
Hoerschelmann, Axel |
59 |
LG Bad Soden/Neuenhain |
38:57 Min. |
5. M40 |
13 |
259 |
Schumacher, Achim |
63 |
LAZ Mosbach-Elztal |
38:59 Min. |
6. M40 |
14 |
107 |
Ayan, Steve |
71 |
|
39:03 Min. |
5. M30 |
15 |
264 |
Stenger, Jörg |
70 |
LtG Eberstadt |
39:06 Min. |
6. M30 |
16 |
250 |
Schlaeger, Christof |
78 |
SCH Triathlon |
39:22 Min. |
2. M |
17 |
324 |
Hofmann, Holger |
59 |
LSV Ladenburg |
39:33 Min. |
7. M40 |
18 |
132 |
Dittrich, Joachim |
52 |
Roadrunner Abtsteinach |
39:34 Min. |
1. M50 |
19 |
353 |
Munder, Reinhhard |
70 |
Die Johanniter Bergstrasse |
39:43 Min. |
7. M30 |
20 |
307 |
Christen, Jürgen |
68 |
DJK Käfertal-Waldhof |
39:53 Min. |
8. M30 |
21 |
278 |
Vick, Jürgen |
78 |
|
40:11 Min. |
3. M |
22 |
363 |
Buchert, Oliver |
74 |
|
40:26 Min. |
9. M30 |
23 |
266 |
Straub, Norbert |
52 |
DJK Feudenheim |
40:57 Min. |
2. M50 |
24 |
252 |
Schmitt, Ralf |
63 |
Sparkasse Rhein-Neckar Nord |
40:58 Min. |
8. M40 |
25 |
355 |
Dieringer, Stefan |
75 |
TSG 1862 Weinheim |
41:09 Min. |
10. M30 |
26 |
246 |
Sabasch, Michael |
71 |
|
41:13 Min. |
11. M30 |
27 |
290 |
Wylcans, Michael |
59 |
LT Hemsbach |
41:22 Min. |
9. M40 |
28 |
226 |
Niepelt, Klaus |
40 |
TV 1888 Königsstädten |
41:25 Min. |
1. M60 |
29 |
236 |
Ridinger, Wolfgang |
88 |
Team Bergstrasse / AC Weinheim |
41:27 Min. |
3. MJ |
30 |
106 |
Asfour, Jean-Michel |
65 |
DIOPTIC |
41:42 Min. |
10. M40 |
31 |
147 |
Fernholz, Lutz |
70 |
|
41:44 Min. |
12. M30 |
32 |
197 |
Körnig, Stefan |
59 |
LT Rückenwind Weinheim |
41:56 Min. |
11. M40 |
33 |
304 |
Romanowski, Alexander |
71 |
LT Hemsbach |
41:58 Min. |
13. M30 |
34 |
196 |
Kopp, Bernd |
65 |
TVG Großsachsen |
42:22 Min. |
12. M40 |
35 |
275 |
Unrath, Christian |
72 |
|
42:28 Min. |
14. M30 |
36 |
336 |
Freidel, Christian |
70 |
SV 1911 Traisa |
42:31 Min. |
15. M30 |
37 |
254 |
Schmitz, Sören |
82 |
Team Bergstrasse |
42:38 Min. |
4. M |
38 |
357 |
Gerards, Richard |
63 |
LT Hemsbach |
42:44 Min. |
13. M40 |
39 |
298 |
Wenning, Christian |
84 |
|
42:48 Min. |
5. M |
40 |
129 |
Dietsche, Gerhard |
45 |
Skiclub Heddesheim |
42:51 Min. |
2. M60 |
41 |
164 |
Heldmann, Martin |
72 |
|
42:56 Min. |
16. M30 |
42 |
151 |
Florig, Stefan |
63 |
|
43:00 Min. |
14. M40 |
43 |
117 |
Bewerunge, Peter |
78 |
Ski Club Heidelberg |
43:03 Min. |
6. M |
44 |
155 |
Große, Frank |
69 |
Ing. Büro Große |
43:03 Min. |
17. M30 |
45 |
303 |
Beranek, Ralf |
66 |
TSG 1862 Weinheim |
43:04 Min. |
15. M40 |
46 |
202 |
Kühne, Alexander |
79 |
|
43:08 Min. |
7. M |
47 |
162 |
Hauck, Manfred |
60 |
|
43:41 Min. |
16. M40 |
48 |
163 |
Heier, Stephan |
62 |
HBneV |
43:58 Min. |
17. M40 |
49 |
344 |
Renz, Oswald |
59 |
TSV 05 Rot |
44:09 Min. |
18. M40 |
50 |
116 |
Beulich, Uwe |
63 |
TSG Weinheim Radsport Wagner |
44:10 Min. |
19. M40 |
51 |
149 |
Findeisen, Jens |
74 |
Tennisverein BW Birkenau |
44:33 Min. |
18. M30 |
52 |
341 |
Gräning, Max |
61 |
TSG Dossenheim |
44:37 Min. |
20. M40 |
53 |
238 |
Rimpau, Christian |
76 |
|
44:45 Min. |
19. M30 |
54 |
217 |
Makabe, Makoto |
66 |
LG Godot |
44:48 Min. |
21. M40 |
55 |
207 |
Lang, Michael |
71 |
Iron Menheimer |
45:04 Min. |
20. M30 |
56 |
315 |
Mesel, Ludwig |
35 |
LC Bad Dürkheim |
45:05 Min. |
3. M60 |
57 |
204 |
Kummert, Sven |
69 |
RLH |
45:07 Min. |
21. M30 |
58 |
108 |
Ballmann, Rico |
93 |
Team-Bergstrasse |
45:17 Min. |
4. MJ |
59 |
229 |
Petzold, Stefan |
75 |
Söhne Waldparks |
45:18 Min. |
22. M30 |
60 |
360 |
Benz, Uwe |
53 |
Lauffreunde Weinheim |
45:23 Min. |
3. M50 |
61 |
260 |
Schwer, Bernd |
59 |
|
45:23 Min. |
22. M40 |
62 |
169 |
Hoffmann, Peter |
39 |
LC Bad Dürkheim |
45:34 Min. |
4. M60 |
63 |
283 |
Weber, Roland |
62 |
www.ev-gemeinschaft-hockenheim.de |
45:49 Min. |
23. M40 |
64 |
152 |
Fuchs, Gunnar |
58 |
|
45:57 Min. |
24. M40 |
65 |
335 |
Kramer, Horst |
62 |
SG Kirchheim |
46:05 Min. |
25. M40 |
66 |
273 |
Trier, Klaus |
66 |
|
46:08 Min. |
26. M40 |
67 |
342 |
Bogner, Reinhhard |
58 |
|
46:08 Min. |
27. M40 |
68 |
340 |
Teutsch, Friedel |
48 |
TSG Dossenheim |
46:20 Min. |
4. M50 |
69 |
111 |
Becker, Jörg |
67 |
|
46:20 Min. |
28. M40 |
70 |
218 |
Marhöfer, Roger |
61 |
tch |
46:21 Min. |
29. M40 |
71 |
128 |
Dickau, Christian |
82 |
Schnillenfitz |
46:25 Min. |
8. M |
72 |
364 |
Schobel, Hannes |
61 |
Lauffreunde Weinheim |
46:35 Min. |
30. M40 |
73 |
318 |
Korsch, Eberhard |
69 |
Freiwillige Feuerwehr Großsachsen |
46:48 Min. |
23. M30 |
74 |
351 |
Seitz, Wolfgang |
54 |
TV Großsachsen |
46:49 Min. |
5. M50 |
75 |
328 |
Scholz, Ingolf |
65 |
Lauftreff Rückenwind |
46:50 Min. |
31. M40 |
76 |
331 |
Seifert, Jörn |
66 |
MERC Short-Track |
46:52 Min. |
32. M40 |
77 |
115 |
Berger, Gottfried |
57 |
TSG Fitnesscenter Weinheim |
47:10 Min. |
6. M50 |
78 |
177 |
Jauernig, Achim |
70 |
Rennstall Hockenheim |
47:14 Min. |
24. M30 |
79 |
325 |
Schreyer, Peter |
58 |
TSG Weinheim |
47:18 Min. |
33. M40 |
80 |
362 |
Kunz, Bernhard |
65 |
|
47:33 Min. |
34. M40 |
81 |
300 |
Otto, Bernd |
44 |
|
47:41 Min. |
5. M60 |
82 |
287 |
Wilk, Christian |
66 |
Roll's Angels |
47:42 Min. |
35. M40 |
83 |
316 |
Walk, Lorenz |
55 |
SG Nussloch |
47:44 Min. |
7. M50 |
84 |
112 |
Beiler, Detlef |
62 |
Reptilienfreunde Odenwald |
47:44 Min. |
36. M40 |
85 |
312 |
Almann, Mark |
79 |
|
47:46 Min. |
9. M |
86 |
354 |
Herdt, Rudolf |
47 |
|
47:59 Min. |
6. M60 |
87 |
270 |
Teufel, Rainer |
51 |
|
48:04 Min. |
8. M50 |
88 |
110 |
Baumgarten, Mathias |
64 |
MTG Mannheim |
48:04 Min. |
37. M40 |
89 |
135 |
Dollmann, Stefan |
66 |
TTC Heddesheim |
48:09 Min. |
38. M40 |
90 |
317 |
Kohl, Claus |
65 |
Freiwillige Feuerwehr Großsachsen |
48:13 Min. |
39. M40 |
91 |
195 |
Kohlmann, Helmut |
55 |
|
48:21 Min. |
9. M50 |
92 |
187 |
Klingsieck, Frank |
74 |
|
48:24 Min. |
25. M30 |
93 |
233 |
Rauh, Alexander |
70 |
Rauh-mit-h.de |
48:28 Min. |
26. M30 |
94 |
142 |
Erhard, Thomas |
68 |
Goldschmidt TiB GmbH |
48:44 Min. |
27. M30 |
95 |
161 |
Hasenstab, Tino |
57 |
TUS Aschaffenburg-Damm |
48:44 Min. |
10. M50 |
96 |
224 |
Müller, Uwe |
66 |
|
48:45 Min. |
40. M40 |
97 |
150 |
Fischer, Ralph |
65 |
|
48:46 Min. |
41. M40 |
98 |
193 |
Kohlheyer, Gerhard |
65 |
Spiridon Frankfurt |
48:56 Min. |
42. M40 |
99 |
225 |
Naumer, Peter |
60 |
Herz- + Gesundheitssportverein Whm |
49:06 Min. |
43. M40 |
100 |
212 |
Loeke, Thomas |
63 |
Iron Menheimer |
49:21 Min. |
44. M40 |
101 |
637 |
Grams, René |
78 |
LT Neckarsteinach |
49:32 Min. |
10. M |
102 |
247 |
Salewski, Andreas |
65 |
TSV Neckarau |
49:35 Min. |
45. M40 |
103 |
297 |
Brooks, Simon |
53 |
|
49:42 Min. |
11. M50 |
104 |
144 |
Farkas, Alex |
87 |
TSV Schönau |
49:46 Min. |
11. M |
105 |
291 |
Zebisch, Mark |
75 |
TC RWW Mannheim |
49:51 Min. |
28. M30 |
106 |
368 |
Ewig, Matthias |
59 |
|
49:57 Min. |
46. M40 |
107 |
321 |
Fahrländer, Thomas |
59 |
|
50:01 Min. |
47. M40 |
108 |
272 |
Tontsch, Hermann |
70 |
|
50:06 Min. |
29. M30 |
109 |
332 |
Seifert, Michael |
94 |
MERC Short-Track |
50:59 Min. |
5. MJ |
110 |
314 |
Ball, Andreas |
73 |
|
51:00 Min. |
30. M30 |
111 |
121 |
Brandstätter, Frank |
71 |
Fit-Plus Heddesheim |
51:02 Min. |
31. M30 |
112 |
137 |
Edinger, Holger |
68 |
|
51:03 Min. |
32. M30 |
113 |
352 |
Michael, Ralf |
76 |
Feuerwehr Weinheim |
51:04 Min. |
33. M30 |
114 |
261 |
Schwind, Patrick |
92 |
|
51:18 Min. |
6. MJ |
115 |
180 |
Jurczyk, Michael |
72 |
0 auf 180 |
51:20 Min. |
34. M30 |
116 |
365 |
Bock, Vincent |
95 |
TSG Lützelsachsen |
51:22 Min. |
7. MJ |
117 |
305 |
Steni, Massimo |
57 |
|
51:33 Min. |
12. M50 |
118 |
257 |
Schröder, Martin |
90 |
TSG Lützelsachsen |
51:35 Min. |
8. MJ |
119 |
349 |
Gericke, Fritz |
36 |
OWK |
51:42 Min. |
7. M60 |
120 |
166 |
Hensler, Dieter |
64 |
Segelflugverein Mannheim |
51:53 Min. |
48. M40 |
121 |
292 |
Zimmermann, Frank |
64 |
|
52:11 Min. |
49. M40 |
122 |
165 |
Henn, Manfred |
37 |
TV Großsachsen |
52:34 Min. |
8. M60 |
123 |
330 |
Oelschläger, Ralf |
69 |
|
52:37 Min. |
35. M30 |
124 |
118 |
Biller, Christian |
76 |
De Dribbelmeister |
52:38 Min. |
36. M30 |
125 |
242 |
Roth, Michael |
49 |
|
52:42 Min. |
13. M50 |
126 |
337 |
Balß, Manfred |
68 |
|
52:49 Min. |
37. M30 |
127 |
138 |
Effenberger, Timo |
72 |
LBS |
53:10 Min. |
38. M30 |
128 |
322 |
Vierfuß, Jörg |
68 |
|
53:22 Min. |
39. M30 |
129 |
192 |
Kohl, Markus |
77 |
|
53:27 Min. |
40. M30 |
130 |
100 |
Aigner, Simon |
76 |
DIOPTIC |
53:36 Min. |
41. M30 |
131 |
358 |
Collet, Andreas |
62 |
DJK Neckarhausen/Ergo |
53:56 Min. |
50. M40 |
132 |
158 |
Hald, Christian |
66 |
|
53:58 Min. |
51. M40 |
133 |
153 |
Geipel, Tobias |
66 |
|
54:00 Min. |
52. M40 |
134 |
346 |
Eckert, Rainer |
55 |
|
54:08 Min. |
14. M50 |
135 |
293 |
Zimmermann, Thomas |
67 |
ABC |
54:19 Min. |
53. M40 |
136 |
130 |
Dinges, Manfred |
44 |
TSG 1862 Weinheim |
54:21 Min. |
9. M60 |
137 |
279 |
Vogel, Achim |
65 |
Fit-Plus Heddesheim |
55:00 Min. |
54. M40 |
138 |
329 |
Ulbrich, Gerhard |
42 |
TV Reisen |
55:03 Min. |
10. M60 |
139 |
299 |
Sciarpa, Riccardo |
58 |
|
55:12 Min. |
55. M40 |
140 |
122 |
Bucher, Bernd |
70 |
|
55:24 Min. |
42. M30 |
141 |
182 |
Karl, Oliver |
65 |
tch |
55:28 Min. |
56. M40 |
142 |
114 |
Berg, Karlheinz |
64 |
|
56:07 Min. |
57. M40 |
143 |
141 |
Engelhardt, Gernot |
60 |
HWL-Team |
56:41 Min. |
58. M40 |
144 |
228 |
Nuß, Norbert |
69 |
HWL-Team |
56:51 Min. |
43. M30 |
145 |
185 |
Kern, Heiko |
72 |
|
57:21 Min. |
44. M30 |
146 |
124 |
Crisand, Carsten |
63 |
|
58:02 Min. |
59. M40 |
147 |
190 |
Koch, Heinz |
49 |
|
58:13 Min. |
15. M50 |
148 |
241 |
Roller, Peter |
68 |
AC Weinheim |
58:17 Min. |
45. M30 |
149 |
172 |
Hohenadler, Hubert |
55 |
|
58:21 Min. |
16. M50 |
150 |
208 |
Lehmann, Jens |
66 |
|
58:43 Min. |
60. M40 |
151 |
237 |
Riemer, Uwe |
59 |
Allwetterfüsse Walldorf |
59:04 Min. |
61. M40 |
152 |
286 |
Wetzel, Christian |
77 |
|
59:22 Min. |
46. M30 |
153 |
139 |
Ehret, Dietmar |
66 |
|
59:57 Min. |
62. M40 |
154 |
101 |
Albert, Peter |
44 |
LT Rückenwind Weinheim |
1:00:16 Std. |
11. M60 |
155 |
327 |
Klein, Gotthilf |
47 |
TSV Birkenau |
1:00:19 Std. |
12. M60 |
156 |
256 |
Schollenberger, Thomas |
67 |
Fit-Plus Heddesheim |
1:00:32 Std. |
63. M40 |
157 |
136 |
Eckert, Hermann |
50 |
MTG Mannheim |
1:00:35 Std. |
17. M50 |
158 |
326 |
Boedecker, Sebastian |
78 |
|
1:01:28 Std. |
12. M |
159 |
310 |
Mink, Gerhard |
53 |
VFR Fehlheim |
1:02:58 Std. |
18. M50 |
160 |
134 |
Doll, Andreas |
70 |
|
1:03:10 Std. |
47. M30 |
161 |
309 |
Mainz, Joachim |
61 |
VFR Bsh.-Fehlheim |
1:04:36 Std. |
64. M40 |
162 |
301 |
Wolfram, Heinz |
39 |
|
1:05:07 Std. |
13. M60 |
163 |
268 |
Tegg, Craig |
66 |
|
1:05:30 Std. |
65. M40 |
164 |
234 |
Rehn, Gerald |
65 |
|
1:07:30 Std. |
66. M40 |
165 |
255 |
Scholl, Claus |
65 |
I Love Alexandra Forever |
1:07:53 Std. |
67. M40 |
166 |
199 |
Kramm, Bernhard |
61 |
TuS 02 Weinheim |
1:10:02 Std. |
68. M40 |
|
|
|
|
|
|
TOP |
|
|
|
|
|
|
ERGEBNISLISTE |
10 KM – weiblich (weibliche Jugend - Frauen W60) |
|
|
|
|
|
|
Platz |
StNr |
Name, Vorname |
Jg |
Verein |
Zeit |
Pl. AK |
1 |
334 |
Tremmel, Tina |
81 |
MTG Mannheim - CAPS Team |
38:55 Min. |
1. F |
2 |
306 |
Neuburger, Heike |
72 |
Sparda-Team Rechberghausen |
40:59 Min. |
1. W30 |
3 |
289 |
Wylcans, Laurence |
62 |
LT Hemsbach |
41:14 Min. |
1. W40 |
4 |
282 |
Weber, Christiane |
71 |
LG Odenwald / TSV Weiten-Gesäß |
44:39 Min. |
2. W30 |
5 |
350 |
Gericke, Silke |
71 |
|
46:33 Min. |
3. W30 |
6 |
348 |
Blesing, Obdulia |
73 |
|
46:36 Min. |
4. W30 |
7 |
146 |
Feistl, Gabriele |
61 |
LT Hemsbach |
47:03 Min. |
2. W40 |
8 |
184 |
Keil, Alexandra |
68 |
|
47:44 Min. |
5. W30 |
9 |
211 |
Linse, Stephanie |
67 |
LT Hemsbach |
47:54 Min. |
3. W40 |
10 |
213 |
Lörsch, Claudia |
49 |
LSV Ladenburg |
48:07 Min. |
1. W50 |
11 |
160 |
Hasenstab, Elke |
48 |
TUS Aschaffenburg-Damm |
48:47 Min. |
2. W50 |
12 |
119 |
Bohr, Brigitte |
60 |
LSP |
48:56 Min. |
4. W40 |
13 |
359 |
Löser, Phung |
68 |
|
49:01 Min. |
6. W30 |
14 |
258 |
Schubert, Simone |
72 |
|
49:09 Min. |
7. W30 |
15 |
179 |
Junghans, Linda |
67 |
SGK Heidelberg |
49:21 Min. |
5. W40 |
16 |
280 |
Vosseler, Silvia |
71 |
RLH |
49:23 Min. |
8. W30 |
17 |
181 |
Kallenbach-Herbert, Beate |
67 |
LT Lorsch |
49:28 Min. |
6. W40 |
18 |
366 |
Reiser, Gaby |
59 |
|
49:34 Min. |
7. W40 |
19 |
308 |
Horak, Martina |
63 |
LT Hemsbach |
49:36 Min. |
8. W40 |
20 |
249 |
Schilling, Kathrin |
81 |
|
49:56 Min. |
2. F |
21 |
120 |
Botz, Sibylle |
66 |
AC Weinheim |
50:08 Min. |
9. W40 |
22 |
176 |
Jacobi, Iljana |
72 |
AC Weinheim |
51:14 Min. |
9. W30 |
23 |
294 |
Zink, Sabine |
70 |
AC Weinheim |
51:32 Min. |
10. W30 |
24 |
171 |
Hofmann, Lena |
92 |
FC Weygoldt ole |
52:32 Min. |
1. WJ |
25 |
243 |
Roth, Susanne |
81 |
|
52:42 Min. |
3. F |
26 |
743 |
Schleyer, Elke |
67 |
|
52:44 Min. |
10. W40 |
27 |
248 |
Scalé, Angelika |
66 |
LG MuLi |
52:49 Min. |
11. W40 |
28 |
209 |
Lehmann, Silke |
69 |
|
52:50 Min. |
11. W30 |
29 |
339 |
Yildiz, Serifa |
81 |
|
53:15 Min. |
4. F |
30 |
323 |
Althaus, Ellen |
65 |
Allwetterfüsse Walldorf |
53:17 Min. |
12. W40 |
31 |
251 |
Schmitt, Anette |
66 |
Sparkasse Rhein-Neckar Nord |
53:24 Min. |
13. W40 |
32 |
345 |
Hager-Scholl, Uta |
64 |
TG Heddesheim |
53:27 Min. |
14. W40 |
33 |
347 |
Herold, Simona |
72 |
|
53:47 Min. |
12. W30 |
34 |
276 |
Veith, Yvonne |
67 |
AC Weinheim |
54:53 Min. |
15. W40 |
35 |
188 |
Klöckner, Nicola |
59 |
|
55:03 Min. |
16. W40 |
36 |
140 |
Ehrmann, Marielle |
83 |
|
56:15 Min. |
5. F |
37 |
356 |
Gödde, Marion |
70 |
TSG Weinheim Radsport Wagner |
56:58 Min. |
13. W30 |
38 |
175 |
Hummel, Erika |
43 |
TSG 1862 Weinheim |
57:03 Min. |
1. W60 |
39 |
263 |
Stenger, Dagmar |
44 |
LtG Eberstadt |
57:14 Min. |
2. W60 |
40 |
183 |
Kasimir, Esther |
81 |
DAV Worms |
57:30 Min. |
6. F |
41 |
221 |
Mengesdorf-Kasten, Gisela |
67 |
Odenwälder Rennmäuse |
57:43 Min. |
17. W40 |
42 |
191 |
Kohl, Beate |
69 |
|
57:47 Min. |
14. W30 |
43 |
222 |
Mertz, Elisabeth |
46 |
|
57:48 Min. |
3. W60 |
44 |
313 |
Nagel, Sybille |
67 |
SG Hemsbach |
57:49 Min. |
18. W40 |
45 |
295 |
Lohrum, Katja |
80 |
|
57:55 Min. |
7. F |
46 |
244 |
Rothe, Christina |
76 |
|
58:06 Min. |
15. W30 |
47 |
338 |
Peter, Waltraud |
78 |
|
58:09 Min. |
8. F |
48 |
205 |
Lamberth, Stefanie |
68 |
|
58:15 Min. |
16. W30 |
49 |
123 |
Claus, Tanja |
77 |
Allwetterfüsse Walldorf |
1:00:09 Std. |
17. W30 |
50 |
231 |
Preller, Susanne |
64 |
Allwetterfüsse Walldorf |
1:00:10 Std. |
19. W40 |
51 |
227 |
Nieth-Müller, Susanne |
69 |
LT Rückenwind Weinheim |
1:00:15 Std. |
18. W30 |
52 |
271 |
Thoss, Claudia |
64 |
|
1:00:21 Std. |
20. W40 |
53 |
367 |
Stölzler, Christiane |
80 |
|
1:01:27 Std. |
9. F |
54 |
133 |
Döbbeling, Birgit |
55 |
LG MuLi |
1:02:28 Std. |
3. W50 |
55 |
168 |
Hoffmann, Melanie |
76 |
|
1:03:09 Std. |
19. W30 |
56 |
269 |
Tegg, Kornelia |
58 |
|
1:05:29 Std. |
21. W40 |
57 |
320 |
Maas, Barbara |
56 |
London 2 |
1:06:15 Std. |
4. W50 |
58 |
145 |
Fehlhaber, Kathrin |
71 |
|
1:08:05 Std. |
20. W30 |
59 |
170 |
Hofmann, Birgit |
66 |
|
1:08:06 Std. |
22. W40 |
60 |
319 |
Meffert, Michaela |
52 |
London 2 |
1:08:16 Std. |
5. W50 |
61 |
245 |
Rück, Elke |
64 |
|
1:08:25 Std. |
23. W40 |
62 |
109 |
Bänsch, Tanja |
78 |
|
1:11:07 Std. |
10. F |
|
|
|
|
|
|
TOP |
|
|
|
|
|
|
ERGEBNISLISTE |
5 KM – männlich (männliche Jugend - Männer M60) |
|
|
|
|
|
|
Platz |
StNr |
Name, Vorname |
Jg |
Verein |
Zeit |
Pl. AK |
1 |
21 |
Wolfenstädter, Peter |
87 |
LG Rodgau |
18:19 Min. |
|
2 |
49 |
Crescentini, Fabio |
84 |
MTG Mannheim |
18:39 Min. |
|
3 |
50 |
Di Lella, Alexander |
68 |
Eintrach Wald-Michelbach |
18:57 Min. |
1. M30 |
4 |
66 |
Heilmann, Hans-Walter |
64 |
|
19:19 Min. |
1. M40 |
5 |
35 |
Marullo, Massimo |
71 |
|
19:23 Min. |
2. M30 |
6 |
55 |
Ehrmann, Steffen |
90 |
TSG 1862 Weinheim |
19:36 Min. |
1. MJ |
7 |
45 |
Bauer, Timo |
71 |
|
20:09 Min. |
3. M30 |
8 |
20 |
Zebra, Rudolf |
52 |
MTG Mannheim |
20:29 Min. |
1. M50 |
9 |
71 |
Knapp, Michael |
91 |
TSG 1862 Weinheim |
21:44 Min. |
2. MJ |
10 |
73 |
Köller, Karl |
62 |
Fit-Plus Heddesheim |
21:54 Min. |
2. M40 |
11 |
72 |
Köller, Jan |
95 |
Fit-Plus Heddesheim |
21:54 Min. |
3. MJ |
12 |
31 |
Kramer , Lukas |
94 |
SG Kirchheim |
22:55 Min. |
4. MJ |
13 |
32 |
Tegtmeyer, Robin |
98 |
SGK |
22:57 Min. |
5. MJ |
14 |
51 |
Ditschmann, Bastian |
94 |
TSG 1862 Weinheim |
23:05 Min. |
6. MJ |
15 |
36 |
Pflästerer, Klaus |
58 |
Lauffreunde Weinheim |
23:14 Min. |
3. M40 |
16 |
60 |
Finzer, Konrad |
56 |
Turnverein Edingen |
23:30 Min. |
2. M50 |
17 |
95 |
Taut, Christian |
69 |
KSC Mannheim Neckarau |
23:48 Min. |
4. M30 |
18 |
62 |
Graf, Harald |
57 |
nail-cosmetic |
23:50 Min. |
3. M50 |
19 |
48 |
Brenner, Marcel |
83 |
|
24:05 Min. |
|
20 |
94 |
Stephan, Michael |
67 |
|
24:44 Min. |
4. M40 |
21 |
98 |
Weindl, Paul |
99 |
TSV Tria Viernheim |
25:01 Min. |
7. MJ |
22 |
33 |
Bürner, Andreas |
85 |
|
25:50 Min. |
|
23 |
88 |
Rohbock, Eberhard |
52 |
kurfürsten |
25:53 Min. |
4. M50 |
24 |
24 |
Hilpisch, Niklas |
95 |
TSG Lützelsachsen |
26:33 Min. |
8. MJ |
25 |
69 |
Klohr, Christoph |
95 |
TSG 91/09 Lützelsachsen |
26:43 Min. |
9. MJ |
26 |
75 |
Layer, Manfred |
50 |
The Oldies |
26:47 Min. |
5. M50 |
27 |
28 |
Kramert, Jürgen |
66 |
|
27:45 Min. |
5. M40 |
28 |
89 |
Sattler, Rainer |
46 |
TSV Aschbach |
28:36 Min. |
1. M60 |
29 |
25 |
John, Manfred |
49 |
TV Rheinau |
28:47 Min. |
6. M50 |
30 |
23 |
Draxler, Günter |
47 |
Post SG Heidelberg |
29:00 Min. |
2. M60 |
31 |
39 |
Zehrbach, Niklas |
95 |
|
29:08 Min. |
10. MJ |
32 |
201 |
Kuhn, Helmut |
39 |
|
29:27 Min. |
3. M60 |
33 |
54 |
Ehrhard, Pascal |
99 |
Odenwälder Rennmäuse |
29:43 Min. |
11. MJ |
34 |
29 |
Löser, Thomas |
59 |
|
30:23 Min. |
6. M40 |
35 |
22 |
Nagel, Frank |
65 |
SG Hemsbach |
31:43 Min. |
7. M40 |
36 |
80 |
Michael, Jonas |
99 |
|
45:50 Min. |
12. MJ |
37 |
79 |
Michael, Holger |
72 |
|
45:52 Min. |
5. M30 |
|
|
|
|
|
|
TOP |
|
|
|
|
|
|
ERGEBNISLISTE |
5 KM – weiblich (weibliche Jugend - Frauen W60) |
|
|
|
|
|
|
Platz |
StNr |
Name, Vorname |
Jg |
Verein |
Zeit |
Pl. AK |
1 |
43 |
Ballmann, Sina |
94 |
TSG 1862 Weinheim |
21:50 Min. |
1. WJ |
2 |
82 |
Nicolay, Clara |
95 |
TSG 1862 Weinheim |
23:40 Min. |
2. WJ |
3 |
46 |
Baumann, Sabine |
77 |
AC Weinheim |
23:43 Min. |
1. W30 |
4 |
57 |
Fedrau, Christine |
71 |
|
26:34 Min. |
2. W30 |
5 |
59 |
Finzer, Jasinta |
96 |
LSV Ladenburg |
26:58 Min. |
3. WJ |
6 |
53 |
Ehrhard, Christiane |
65 |
Odenwälder Rennmäuse |
28:05 Min. |
1. W40 |
7 |
44 |
Bauer, Annette |
63 |
MTG Mannheim |
30:33 Min. |
2. W40 |
8 |
93 |
Staub, Manuela |
70 |
|
30:56 Min. |
3. W30 |
9 |
92 |
St.Onge, Petra |
66 |
|
30:58 Min. |
3. W40 |
10 |
26 |
Raab, Sophie |
98 |
|
31:01 Min. |
4. WJ |
11 |
27 |
Kramert, Celina |
98 |
|
31:02 Min. |
5. WJ |
12 |
37 |
Wirth, Jutta |
57 |
TSG 1862 Weinheim |
31:21 Min. |
1. W50 |
13 |
65 |
Heilmann, Alexandra |
70 |
|
31:21 Min. |
4. W30 |
14 |
38 |
Maier-Geier, Elisabeth |
63 |
TSG 1862 Weinheim |
31:59 Min. |
4. W40 |
15 |
56 |
Engel, Heide |
56 |
TSG 1862 Weinheim |
32:13 Min. |
2. W50 |
16 |
87 |
Ringle, Karin |
68 |
|
32:39 Min. |
5. W30 |
17 |
83 |
Pohl, Claudia |
71 |
|
32:40 Min. |
6. W30 |
18 |
91 |
Siebig, Jasmin |
83 |
|
34:06 Min. |
|
19 |
67 |
Lehnert, Daniela |
86 |
|
34:08 Min. |
|
20 |
47 |
Baumgarten, Jeannette |
64 |
MTG Mannheim |
34:34 Min. |
5. W40 |
21 |
30 |
Kramer, Carolin |
99 |
SG Kirchheim |
34:40 Min. |
6. WJ |
22 |
34 |
Gräber, Beate |
60 |
|
36:34 Min. |
6. W40 |
23 |
70 |
Knapp, Doris |
67 |
TSG 1862 Weinheim |
37:04 Min. |
7. W40 |
24 |
64 |
Haller, Beate |
56 |
Avendi Lauftreff |
39:05 Min. |
3. W50 |
25 |
86 |
Reppermund, Astrid |
42 |
LT Hemsbach |
42:07 Min. |
1. W60 |
26 |
61 |
Gay, Ulrike |
47 |
LT Hemsbach |
42:08 Min. |
2. W60 |
27 |
81 |
Michael, Kayla |
82 |
|
45:52 Min. |
|
28 |
77 |
Linse, Ingrid |
41 |
LT Hemsbach |
46:02 Min. |
3. W60 |
29 |
52 |
Duschau-Wicke, Ursula |
61 |
|
48:16 Min. |
8. W40 |
30 |
90 |
Schreieder, Ute |
60 |
Pferdefreunde Ladenburg |
48:17 Min. |
9. W40 |
31 |
96 |
Uhr, Claudia |
63 |
|
49:19 Min. |
10. W40 |
|
|
|
|
|
TOP |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weinheimer Herbstlauf |
|
|
6. Weinheimer
Stadtmeisterschaft |
30. September 2007 |
TSG 1862 Weinheim -
Abteilung Leichtathletik |
|
|
|
|
|
|
|
|
ERGEBNISLISTE |
10 KM – männlich (männliche Jugend - Männer M60) |
|
|
|
|
|
|
Platz |
StNr |
Name, Vorname |
Jg |
Verein |
Zeit |
Pl. Herbstlauf |
1 |
113 |
Berbner, Patrick |
75 |
TSG 1862 Weinheim |
35:53 Min. |
5. / 3. M30 |
2 |
219 |
Marx, Tobias |
73 |
TSG 1862 Weinheim |
36:43 Min. |
6. / 4. M30 |
3 |
252 |
Schmitt, Ralf |
63 |
Sparkasse Rhein-Neckar Nord |
40:58 Min. |
24. / 8. M40 |
4 |
236 |
Ridinger, Wolfgang |
88 |
Team Bergstrasse / AC Weinheim |
41:27 Min. |
29. / 3. MJ |
5 |
106 |
Asfour, Jean-Michel |
65 |
DIOPTIC |
41:42 Min. |
30. / 10. M40 |
6 |
197 |
Körnig, Stefan |
59 |
LT Rückenwind Weinheim |
41:56 Min. |
32. / 11. M40 |
7 |
304 |
Romanowski, Alexander |
71 |
LT Hemsbach |
41:58 Min. |
33. / 13. M30 |
8 |
254 |
Schmitz, Sören |
82 |
Team Bergstrasse |
42:38 Min. |
37. / 4. M |
9 |
155 |
Große, Frank |
69 |
Ing. Büro Große |
43:03 Min. |
44. / 17. M30 |
10 |
202 |
Kühne, Alexander |
79 |
|
43:08 Min. |
46. / 7. M |
11 |
116 |
Beulich, Uwe |
63 |
TSG Weinheim Radsport Wagner |
44:10 Min. |
50. / 19. M40 |
12 |
149 |
Findeisen, Jens |
74 |
Tennisverein BW Birkenau |
44:33 Min. |
51. / 18. M30 |
13 |
217 |
Makabe, Makoto |
66 |
LG Godot |
44:48 Min. |
54. / 21. M40 |
14 |
229 |
Petzold, Stefan |
75 |
Söhne Waldparks |
45:18 Min. |
59. / 22. M30 |
15 |
364 |
Schobel, Hannes |
61 |
Lauffreunde Weinheim |
46:35 Min. |
72. / 30. M40 |
16 |
115 |
Berger, Gottfried |
57 |
TSG Fitnesscenter Weinheim |
47:10 Min. |
77. / 6. M50 |
17 |
325 |
Schreyer, Peter |
58 |
TSG Weinheim |
47:18 Min. |
79. / 33. M40 |
18 |
112 |
Beiler, Detlef |
62 |
Reptilienfreunde Odenwald |
47:44 Min. |
84. / 36. M40 |
19 |
135 |
Dollmann, Stefan |
66 |
TTC Heddesheim |
48:09 Min. |
89. / 38. M40 |
20 |
233 |
Rauh, Alexander |
70 |
Rauh-mit-h.de |
48:28 Min. |
93. / 26. M30 |
21 |
137 |
Edinger, Holger |
68 |
|
51:03 Min. |
112. / 32. M30 |
22 |
352 |
Michael, Ralf |
76 |
Feuerwehr Weinheim |
51:04 Min. |
113. / 33. M30 |
23 |
365 |
Bock, Vincent |
95 |
TSG Lützelsachsen |
51:22 Min. |
116. / 7. MJ |
24 |
305 |
Steni, Massimo |
57 |
|
51:33 Min. |
117. / 12. M50 |
25 |
349 |
Gericke, Fritz |
36 |
OWK |
51:42 Min. |
119. / 7. M60 |
26 |
100 |
Aigner, Simon |
76 |
DIOPTIC |
53:36 Min. |
130. / 41. M30 |
27 |
346 |
Eckert, Rainer |
55 |
|
54:08 Min. |
134. / 14. M50 |
28 |
130 |
Dinges, Manfred |
44 |
TSG 1862 Weinheim |
54:21 Min. |
136. / 9. M60 |
29 |
185 |
Kern, Heiko |
72 |
|
57:21 Min. |
145. / 44. M30 |
30 |
190 |
Koch, Heinz |
49 |
|
58:13 Min. |
147. / 15. M50 |
31 |
241 |
Roller, Peter |
68 |
AC Weinheim |
58:17 Min. |
148. / 45. M30 |
32 |
286 |
Wetzel, Christian |
77 |
|
59:22 Min. |
152. / 46. M30 |
33 |
101 |
Albert, Peter |
44 |
LT Rückenwind Weinheim |
1:00:16 Std. |
154. / 11. M60 |
34 |
234 |
Rehn, Gerald |
65 |
|
1:07:30 Std. |
164. / 66. M40 |
35 |
255 |
Scholl, Claus |
65 |
I Love Alexandra Forever |
1:07:53 Std. |
165. / 67. M40 |
36 |
199 |
Kramm, Bernhard |
61 |
TuS 02 Weinheim |
1:10:02 Std. |
166. / 68. M40 |
|
|
|
|
|
TOP |
|
|
|
|
|
ERGEBNISLISTE |
10 KM – weiblich (weibliche Jugend - Frauen W60) |
|
|
|
|
|
|
Platz |
StNr |
Name, Vorname |
Jg |
Verein |
Zeit |
Pl. Herbstlauf |
1 |
184 |
Keil, Alexandra |
68 |
|
47:44 Min. |
8. / 5. W30 |
2 |
120 |
Botz, Sibylle |
66 |
AC Weinheim |
50:08 Min. |
21. / 9. W40 |
3 |
176 |
Jacobi, Iljana |
72 |
AC Weinheim |
51:14 Min. |
22. / 9. W30 |
4 |
171 |
Hofmann, Lena |
92 |
FC Weygoldt ole |
52:32 Min. |
24. / 1. WJ |
5 |
251 |
Schmitt, Anette |
66 |
Sparkasse Rhein-Neckar Nord |
53:24 Min. |
31. / 13. W40 |
6 |
347 |
Herold, Simona |
72 |
|
53:47 Min. |
33. / 12. W30 |
7 |
140 |
Ehrmann, Marielle |
83 |
|
56:15 Min. |
36. / 5. F |
8 |
175 |
Hummel, Erika |
43 |
TSG 1862 Weinheim |
57:03 Min. |
38. / 1. W60 |
9 |
191 |
Kohl, Beate |
69 |
|
57:47 Min. |
42. / 14. W30 |
10 |
227 |
Nieth-Müller, Susanne |
69 |
LT Rückenwind Weinheim |
1:00:15 Std. |
51. / 18. W30 |
11 |
271 |
Thoss, Claudia |
64 |
|
1:00:21 Std. |
52. / 20. W40 |
12 |
170 |
Hofmann, Birgit |
66 |
|
1:08:06 Std. |
59. / 22. W40 |
|
|
|
|
|
TOP |
|
|
|
|
|
|
|