Übersicht

HERBSTLAUF
HALBMARATHON männlich (männliche Jugend - Männer)
HALBMARATHON weiblich (weibliche Jugend - Frauen)
10 KM männlich (männliche Jugend - Männer)
10 KM weiblich (weibliche Jugend - Frauen)
5 KM männlich (männliche Jugend - Männer)
5 KM weiblich (weibliche Jugend - Frauen)


STADTMEISTER
Stadtmeister 10 KM männlich (männliche Jugend - Männer)
Stadtmeister 10 KM weiblich (weibliche Jugend - Frauen)


HALBMARATHON männlich (männliche Jugend - Männer)

10. Weinheimer Herbstlauf



27. September 2009
TSG 1862 Weinheim - Abteilung Leichtathletik












ERGEBNISLISTE

HALBMARATHON – männlich (männliche Jugend - Männer M90)







Platz StNr Name, Vorname Jg Verein Zeit Pl. AK
1 703 Schwab, Marco 73 SF Blau-Gelb Marburg 1:09:49 Std. 1. M30
2 780 Metz, Dieter 67 Startnet Team DSW Darmstadt 1:11:25 Std. 1. M40
3 795 Stähle, Andreas 70 SV Nikar Heidelberg 1:12:24 Std. 2. M30
4 723 Stulz, Roland 76 LC Donnersberg 1:13:52 Std. 3. M30
5 519 Bollinger, Klemens 67 SV Nikar Heidelberg 1:15:47 Std. 2. M40
6 604 Hörner, Jakob 73 TV Maikammer 1:16:32 Std. 4. M30
7 548 Dröll, Martin 82
1:16:35 Std. 1. M
8 676 Reuter, Torsten 77 LG Horsack 1:17:05 Std. 5. M30
9 660 Neumann, Marc 85 TV 1876 Eberstadt 1:18:08 Std. 2. M
10 737 Wagner, Thomas 66 Laufwerk Gelnhausen 1:18:11 Std. 3. M40
11 700 Schulz, Michael 57 TSG Maxdorf 1:20:32 Std. 1. M50
12 829 Geier, Markus 74 Laufwerk Mosbach 1:21:48 Std. 6. M30
13 716 Steger, Sebastian 83 StarNet Team DSW Darmstadt 1:22:25 Std. 3. M
14 833 Weinrich, Udo 61 SPV Seligenstadt 1:22:26 Std. 4. M40
15 827 Heidenfelder, Thomas 70
1:22:31 Std. 7. M30
16 575 Grotti, Raphael 84
1:23:06 Std. 4. M
17 547 Döbrich, Volker 77 Fitness First Running Team 1:23:20 Std. 8. M30
18 678 Robinson, Marvin 74 TV Forst-Triathlon 1:23:32 Std. 9. M30
19 611 Jörder, Rüdiger 74 TSV Schönau 1:23:56 Std. 10. M30
20 693 Schmiedel, Christian 82 Intervall Mannheim 1:24:50 Std. 5. M
21 798 Wendorff, Jean-Jacques 68 FIT Plus Heddesheim 1:25:00 Std. 5. M40
22 648 Lowak, Günter 53 LGV Marathon 1:25:01 Std. 2. M50
23 771 Weygolgt, Jörg-Rainer 73
1:25:04 Std. 11. M30
24 711 Sellmann, Walter 51 LGV Marathon Giessen 1:25:11 Std. 3. M50
25 767 Sortschan, Winfried 54 FC Oberabsteinach 1:25:13 Std. 4. M50
26 799 Haury, Martin 63 ASC Darmstadt 1:25:29 Std. 6. M40
27 517 Blauth, Peter 83 LSF Münster 1:25:30 Std. 6. M
28 770 Wadin, Matthias 71 Lauftreff Waldsee 1:25:47 Std. 12. M30
29 538 Damm, Michael 72
1:25:50 Std. 13. M30
30 769 Fricke, Wolfgang 59 LGV Marathon Giessen 1:25:55 Std. 5. M50
31 675 Reuteler, Erich 55 LG-OBI City Hotel 1:27:02 Std. 6. M50
32 807 Mann, Dominique 67 Ski Club Heidelberg 1:27:10 Std. 7. M40
33 688 Scheibitz, Christoph 75 SG Nied meets Woinemer Brauerei 1:27:19 Std. 14. M30
34 546 Dittrich, Joachim 52
1:27:32 Std. 7. M50
35 536 Dahms, Bernd 66 SG Nied meets Woinemer Brauerei 1:27:51 Std. 8. M40
36 591 Hennemann, Christoph 70 Spiridon Frankfurt 1:27:56 Std. 15. M30
37 528 Brunn, Roland 54 KSV Reichelsheim 1:28:14 Std. 8. M50
38 782 Große-Bley, Michael 65 LG Rüsselsheim 1:28:30 Std. 9. M40
39 786 Graf, Mirko 73 Ski Club Heidelberg 1:28:39 Std. 16. M30
40 627 Krotz, Steffen 86
1:28:45 Std. 7. M
41 613 Kappler, Thomas 70 Tom-läuft 1:28:57 Std. 17. M30
42 656 Mokros, Christian 86 StarNet DSW 1912 Darmstadt 1:28:59 Std. 8. M
43 708 Seiler , Uwe 67 RFC Oberstedten 1:29:34 Std. 10. M40
44 633 Laudenklos, Alexander 69 TSG Weinheim 1:29:53 Std. 11. M40
45 821 Schick, Ralf 68
1:30:05 Std. 12. M40
46 775 Buchholz, Jürgen 64 TV Mömlingen 1:30:16 Std. 13. M40
47 844 Di Lella, Alexander 68
1:30:34 Std. 14. M40
48 605 Hussong, Alexander 87
1:31:12 Std. 9. M
49 808 Häse, Harald 69 HWBS 1:31:13 Std. 15. M40
50 789 Ruths, Manuel 86 LT Hemsbach 1:31:22 Std. 10. M
51 717 Stegmann, Philippe 87
1:31:42 Std. 11. M
52 629 Kurtze, Andreas 73 SC Krumbach 1:31:48 Std. 18. M30
53 811 Eckhardt, Dirk 61 SV Mörlenbach 1:31:50 Std. 16. M40
54 651 Malotke, Florian 80
1:32:15 Std. 12. M
55 521 Börngen, Thomas 62
1:32:40 Std. 17. M40
56 800 Rother, Christer 60 SG Poserdon Eppelheim 1:32:42 Std. 18. M40
57 766 Kostyscyn, Manfred 61 TSV 05 Rot 1:32:56 Std. 19. M40
58 502 Albert , Lars 77 TINDKHL 1:33:23 Std. 19. M30
59 755 Zimmermann, Christoph 70
1:33:33 Std. 20. M30
60 768 Hilpisch, Uwe 65
1:33:42 Std. 20. M40
61 813 Kadzioch, Volker 61 SV Mörlenbach 1:33:59 Std. 21. M40
62 840 Reis, Stefan 67 TSG Weinheim Triathlon 1:34:00 Std. 22. M40
63 687 Schäfer, Waldemar 49
1:34:10 Std. 1. M60
64 661 Obermaier, Mathias 68 TSV 05 Rot 1:34:14 Std. 23. M40
65 670 Pulver, Fritz 52 Ginnheimer LT 1:34:20 Std. 9. M50
66 812 Thienel, Frank 70 SV Mörlenbach 1:34:35 Std. 21. M30
67 642 Lieder, Christian 67 Edición Limitada 1:34:46 Std. 24. M40
68 726 Suck, Jürgen 64 LLT Wallernhausen 1:34:51 Std. 25. M40
69 668 Pommerening, Dirk 78 Fitness First Running Team 1:34:54 Std. 22. M30
70 714 Spangenberger, Xaver 67 Fitness First Running Team 1:34:55 Std. 26. M40
71 762 Wagner, Micha 61 Team Radsport Wagner 1:35:02 Std. 27. M40
72 779 Bonn, Rainer 78
1:35:08 Std. 23. M30
73 842 Wokan, Lars 67 Radsport Wagner 1:35:09 Std. 28. M40
74 763 Lieber, Frank 65 1. FC Kaiserslautern 1:35:15 Std. 29. M40
75 730 Thiele, Frank 67 LG MuLi 1:35:59 Std. 30. M40
76 778 Ohlmann, Jochen 78
1:36:07 Std. 24. M30
77 634 Laumann, Andreas 86 LT Büttelborn 1:36:11 Std. 13. M
78 672 Rastetter, Uwe 69 AC Weinheim 1:36:12 Std. 31. M40
79 809 Kramer, Stephan 68 TSG Germania Dossenheim 1:36:23 Std. 32. M40
80 744 Weigold, Elmar 68
1:36:29 Std. 33. M40
81 718 Stelz, Andreas 65
1:36:30 Std. 34. M40
82 846 Nottrodt, Andreas 57 LTOS Ebsdorfergrund 1:36:42 Std. 10. M50
83 681 Röther, Ralf 84
1:36:46 Std. 14. M
84 567 Gajic, Slavko 74 SG Nied meets Woinemer Brauerei 1:37:20 Std. 25. M30
85 597 Hirsch, Werner 52 DuV Mannheim 1:37:25 Std. 11. M50
86 680 Rohland, Kai 65 Lt Federleicht 1. BC Viernheim 1:37:27 Std. 35. M40
87 715 Stadtmüller, Harald 59 RLT Rodgau 1:37:28 Std. 12. M50
88 743 Wehland, Klaus 65
1:37:30 Std. 36. M40
89 819 Naßhan, Günther 57 TV Friedrichsfeld 1:37:37 Std. 13. M50
90 513 Berg, Carsten 73
1:37:50 Std. 26. M30
91 523 Brackmann, Marco 63 SG Nied meets Woinemer Brauerei 1:37:52 Std. 37. M40
92 544 Ditsch, Alexander 91 LGV 1:38:00 Std. 1. MJ
93 674 Reifenröther, Jürgen 61 SV Weisenheim 1:38:21 Std. 38. M40
94 557 Feth, Sascha 82 Fitness First Running Team 1:38:29 Std. 15. M
95 792 Jarzombek, Harry 65 LG Muli 1:39:03 Std. 39. M40
96 835 Teutsch, Friedel 48 TSG Dossenheim 1:39:12 Std. 2. M60
97 617 Kirchhoff, Martin 55 hurricane point survivors club 1:39:13 Std. 14. M50
98 810 Reichel, Adrian 59 SV Mörlenbach 1:39:21 Std. 15. M50
99 685 Schächner , Dirk 70 laufundsportshop 1:39:33 Std. 27. M30
100 706 Seib, Karl-Ludwig 69
1:39:37 Std. 40. M40
101 520 Bonin, Frank 70 TG Osthofen 1:39:50 Std. 28. M30
102 783 Zimmerschied, Dirk 76 TuS Eintracht Frankfurt 1:39:55 Std. 29. M30
103 529 Buchholz, Peter 56 TSC Amicitia Triathlon Viernheim 1:40:02 Std. 16. M50
104 622 Konradi, Fred 60
1:40:08 Std. 41. M40
105 686 Schad, Andreas 69
1:40:28 Std. 42. M40
106 710 Selb, Holger 65 LT Rückenwind 1:40:38 Std. 43. M40
107 646 Lösche , Volkmar 66 TSG Weinheim Radsport Wagner 1:40:39 Std. 44. M40
108 577 Guthier, Daniel 87
1:40:46 Std. 16. M
109 814 Metz, Martin 45 SV Nikar HD 1:41:09 Std. 3. M60
110 765 Hellenschmidt, Udo 67 Team Erdinger Alkoholfrei 1:41:10 Std. 45. M40
111 512 Benz, Sebastian 78
1:41:12 Std. 30. M30
112 753 Wilhelm, Jochen 82 Team Loosmann 1:41:43 Std. 17. M
113 602 Höfler, Mirko 72 TG Osthofen 1:41:45 Std. 31. M30
114 599 Hochlehnert, Thomas 66
1:41:47 Std. 46. M40
115 618 Kleine, Andreas 63 SG Nied meets Woinemer Brauerei 1:41:50 Std. 47. M40
116 834 Grüning, Max 61 TSG Dossenheim 1:42:19 Std. 48. M40
117 641 Lesch, Dr. Wolfgang 60 SG Stern Mannheim 1:42:19 Std. 49. M40
118 607 Igielski, Andrzej 81
1:42:52 Std. 18. M
119 735 Waack, Alexander 84
1:42:53 Std. 19. M
120 794 Schill, Gert 65 MTG Running 1:42:57 Std. 50. M40
121 764 Schurich, Volker 60
1:43:19 Std. 51. M40
122 563 Friedrich, Peter 62 TV Lampertheim Triathlon 1:43:22 Std. 52. M40
123 712 Seyfferle, Günther 56 TSV Sandhofen 1:43:24 Std. 17. M50
124 837 Herrmann, Matthias 69 SV Mörzheim 1:43:37 Std. 53. M40
125 845 Hummer, Stefan 65 Just 4 Fun 1:43:46 Std. 54. M40
126 801 Morawietz, Joachim 60 TV Eisingen 1:43:51 Std. 55. M40
127 823 Ullrich, Sascha 79
1:44:04 Std. 32. M30
128 655 Mitbrod, Thomas 68
1:44:04 Std. 56. M40
129 721 Stocker, Alexander 68
1:44:07 Std. 57. M40
130 509 Bayer, Tom 83 Uni Heidelberg 1:44:10 Std. 20. M
131 725 Stutenbäumer, Frank 65
1:44:21 Std. 58. M40
132 553 Erhard , Thomas 68 TiB Chemicals AG 1:44:25 Std. 59. M40
133 614 Karkossa, Christoph 64
1:45:10 Std. 60. M40
134 746 Weindl, Jörg 72 Bundeswehr 1:45:37 Std. 33. M30
135 619 Klopp, Marcus 74 Fischbacher Carneval Verein 1:45:52 Std. 34. M30
136 662 Opitz, Michael 62 LT Mispelsche 1:46:00 Std. 61. M40
137 683 Salama, Karim 63 LT Rückenwind 1:46:19 Std. 62. M40
138 645 Lorang, Thierry 76 Fitness First Running Team 1:46:21 Std. 35. M30
139 573 Griesche, Robby 67
1:46:24 Std. 63. M40
140 785 Schudok, Werner 60 TSV Sachsenhausen 1857 1:46:28 Std. 64. M40
141 596 Hilkert, Kurt 50 LT Hemsbach 1:46:36 Std. 18. M50
142 545 Ditsch, Markus 91 hillrockers 1:46:43 Std. 2. MJ
143 705 Schwichtenberg, Heinz 60 TV Fürth 1:46:48 Std. 65. M40
144 719 Stelzl, Holger 73
1:46:55 Std. 36. M30
145 647 Lott, Günter 56
1:46:57 Std. 19. M50
146 697 Schneider , Thomas 62
1:46:58 Std. 66. M40
147 825 Blackert, Christian 75
1:47:50 Std. 37. M30
148 818 Mohr, Jürgen 59
1:47:51 Std. 20. M50
149 637 Lechleder, Hjalmar 63 run4ever 1:47:55 Std. 67. M40
150 561 Fraunhofer, Dieter 63 GTV Frankenhausen 1:48:32 Std. 68. M40
151 701 Schumann, Steffen 84 LT Hemsbach 1:48:47 Std. 21. M
152 817 Schneider, Dieter 54 SG Stern Mannheim 1:49:01 Std. 21. M50
153 773 Rohde, Thomas 70
1:49:02 Std. 38. M30
154 666 Pflästerer, Klaus 58 LT Hemsbach 1:49:02 Std. 22. M50
155 659 Müller, Michael 64
1:49:33 Std. 69. M40
156 820 Kauffelt, Matthias 53 Pfitzenmeier Active Team 1:50:07 Std. 23. M50
157 603 Horner, Peter 70
1:50:09 Std. 39. M30
158 788 Tüshaus, Jörg 78 LT Hemsbach 1:50:21 Std. 40. M30
159 579 Hackenbroch, Rolf 61
1:51:15 Std. 70. M40
160 722 Ströbele, Michael 69 Ski-Club Weinheim 1:51:20 Std. 71. M40
161 824 Paul, Robert 77
1:51:29 Std. 41. M30
162 806 Grimm, Manfred 63
1:51:32 Std. 72. M40
163 757 Zürn, Jörg 55
1:51:38 Std. 24. M50
164 733 Vagt, Uwe 55 TSV Speyer 1:51:47 Std. 25. M50
165 694 Schmitt, Johann 45 TSV Speyer 1:51:48 Std. 4. M60
166 781 Rödder, Hans-Otto 50 LLG Wonnegau 1:51:58 Std. 26. M50
167 526 Brockenauer, Stefan 85 TSG Weinheim Team Radsport 1:52:02 Std. 22. M
168 527 Brucker, Michael 80
1:52:25 Std. 23. M
169 787 Rauchstädt, Peter 47
1:53:06 Std. 5. M60
170 564 Früchtenicht, Christian 73
1:53:21 Std. 42. M30
171 549 Duttenhöffer, Thomas 65 1:53:38 Std. 73. M40
172 608 Isele , Leo 65
1:53:44 Std. 74. M40
173 511 Benker , Herbert 54 KLN GLI 1:53:46 Std. 27. M50
174 504 Augustin, Jan 77 Goldene Reiter Erzhausen 1:54:03 Std. 43. M30
175 550 Eckenfels, Dr. Armin 61 Poseidon Worms 1:54:38 Std. 75. M40
176 559 Förtsch, Ingo 67 SG Nied meets Woinemer Brauerei 1:55:01 Std. 76. M40
177 624 Kraus, Hubertus 59 SG Nied meets Woinemer Brauerei 1:55:01 Std. 28. M50
178 828 Albert, Marvin 89
1:56:20 Std. 24. M
179 590 Heller, Marc 73
1:56:42 Std. 44. M30
180 839 Kessler, Ferhat 71 Kelkheim 1:57:10 Std. 45. M30
181 586 Hein, Hans 55
1:57:19 Std. 29. M50
182 679 Roeloffs, Volkert 87
1:57:25 Std. 25. M
183 657 Müller, Rudolf 50 Dürkheim HC 1:57:29 Std. 30. M50
184 664 Paillon, Jens 69 TSG Maxdorf 1:57:31 Std. 77. M40
185 554 Farnkopf, Bernd 57
1:57:31 Std. 31. M50
186 515 Berndt, Ralf 57
1:57:40 Std. 32. M50
187 797 Lang, Hermann 62 TSV 05 Rot 1:58:25 Std. 78. M40
188 796 Kolb, Gerhard 60 TSV 05 Rot 1:58:26 Std. 79. M40
189 750 Wetzel, Michael 62 TG Biblis 1:58:32 Std. 80. M40
190 798 Wendorff, Jean-Jacques 68 FIT Plus Heddesheim 1:25:00 Std. 5. M40
191 738 Walczak, Marek 66
1:58:41 Std. 82. M40
192 707 Seidel, Björn 71 WWSC 70 1:58:41 Std. 46. M30
193 585 Heil, Andreas 67
1:59:13 Std. 83. M40
194 826 Muth, Joachim 74 SSC Karlsruhe 1:59:24 Std. 47. M30
195 565 Gabel, Michael 88
1:59:30 Std. 26. M
196 784 Schwarz, Nico 63
2:01:33 Std. 84. M40
197 802 Smejkal, Emil 47 DC Heidelberg 2:01:39 Std. 6. M60
198 541 Diebenbusch, Thomas 59 SG Nied meets Woinemer Brauerei 2:02:18 Std. 33. M50
199 841 Richards, Ian 74
2:02:52 Std. 48. M30
200 503 Alexander, Marek 71 MC Ilvesheim 2:03:44 Std. 49. M30
201 804 Pfarr, Egon 61 Dossenheim 2:03:46 Std. 85. M40
202 805 Pfarr, Timo 92 Dossenheim 2:03:46 Std. 3. MJ
203 741 Wälz, Heiko 82
2:04:00 Std. 27. M
204 847 Pfähler, Matthias 90 Team Radsport Wagner 2:04:02 Std. 4. MJ
205 751 Wichmann, Benedikt 87
2:04:12 Std. 28. M
206 606 Hutz, Hermann 42 TVE Weiher 2:05:05 Std. 7. M60
207 443 Hohenadler, Hubert 55 MC Ilvesheim 2:05:08 Std. 34. M50
208 830 März, Mathias 72
2:05:33 Std. 50. M30
209 525 Bretzigheimer, Stefan 70 Ski-Club Weinheim 2:06:31 Std. 51. M30
210 695 Schmitt, Andreas 74
2:06:55 Std. 52. M30
211 665 Pfenning, Alf 64
2:06:56 Std. 86. M40
212 625 Krauss, Markus 68
2:07:19 Std. 87. M40
213 595 Hetterich, Wolfgang 47 lg-muli 2:07:38 Std. 8. M60
214 644 Lohmann, Harald 60
2:08:56 Std. 88. M40
215 572 Göpfert, Wieland 62
2:09:01 Std. 89. M40
216 653 Martens, Siegfried 66
2:09:10 Std. 90. M40
217 626 Wagner, Michael 67
2:10:21 Std. 91. M40
218 587 Heinrich, Stephan 65 KLN GLI 2:13:25 Std. 92. M40
219 551 Eder, Frank 45 KLN GLI 2:15:03 Std. 9. M60
220 615 Kellerbauer, Ralf 60 TSV 1887 MA-Sandhofen 2:17:17 Std. 93. M40
221 736 Wagner, Immanuel 83
2:17:20 Std. 29. M
222 677 Riedel, Matthias 69
2:17:52 Std. 94. M40
223 592 Henrich, Thorsten 68
2:18:42 Std. 95. M40
224 537 Dallmann, Patrick 79 SV Nieder-Weisel 2:31:03 Std. 53. M30

HALBMARATHON weiblich (weibliche Jugend - Frauen)

10. Weinheimer Herbstlauf



27. September 2009
TSG 1862 Weinheim - Abteilung Leichtathletik












ERGEBNISLISTE

HALBMARATHON – weiblich (weibliche Jugend - Frauen W90)







Platz StNr Name, Vorname Jg Verein Zeit Pl. AK
1 542 Dietrich, Susan 81 StarNet Team DSW Darmstadt 1:26:24 Std. 1. F
2 742 Wassiluk, Petra 69
1:26:25 Std. 1. W40
3 838 Buchmann, Heike 69 Kelkheim 1:30:34 Std. 2. W40
4 580 Hahn, Trixi 68
1:34:19 Std. 3. W40
5 759 Grollnick, Marion 68 ASG Tria Hockenheim 1:34:59 Std. 4. W40
6 640 Leister, Jasmina 77 Fitness First Running Team 1:36:31 Std. 1. W30
7 669 Pratschker, Carolin 86 DSW Darmstadt 1:36:35 Std. 2. F
8 791 Jarzombek, Ute 77 LG Muli 1:37:16 Std. 2. W30
9 761 Cymanek, Jutta 67 Marathonprojekt - Darmstadt 1:37:35 Std. 5. W40
10 748 Wenzel, Beate 67
1:40:30 Std. 6. W40
11 709 Seiler , Ulrike 68 RFC Oberstedten 1:40:35 Std. 7. W40
12 729 Thiel, Uschi 60 SG Nied meets Woinemer Brauerei 1:42:02 Std. 8. W40
13 776 Behrens, Monika 74
1:42:51 Std. 3. W30
14 630 Laisse, Maja 79 TF Feuerbach 1:44:05 Std. 4. W30
15 832 Bauer, Nanette 73
1:47:14 Std. 5. W30
16 649 Lutz-Kannegiesser, Tina 70
1:47:55 Std. 6. W30
17 692 Schmied, Christiane 62 TV Lampertheim-Triathlon 1:48:16 Std. 9. W40
18 822 Schuhmacher, Angelika 54 TV Freyung 1:50:06 Std. 1. W50
19 612 Kampa, Heike 68
1:50:25 Std. 10. W40
20 815 de Groot, Ute 66
1:50:33 Std. 11. W40
21 516 Biber, Jani 87 Biber-Team 1:51:37 Std. 3. F
22 732 Trutter, Miriam 83 SG Nied meets Woinemer Brauerei 1:51:44 Std. 4. F
23 745 Weindl, Malina 76 Bundeswehr 1:52:01 Std. 7. W30
24 533 Cheno, Carmen 83
1:52:25 Std. 5. F
25 514 Berlinghof, Martina 61
1:53:40 Std. 12. W40
26 760 Schluckebier, Angelika 65 RFC Oberstedten 1:53:47 Std. 13. W40
27 505 Bardtenschlager, Helen 80
1:54:06 Std. 6. F
28 663 Oswald-Eckenfels, Dr. Ursula 63 Poseidon Worms 1:54:34 Std. 14. W40
29 777 Epsch, Cornelia 69 SG Frankfurt Nied 1:55:00 Std. 15. W40
30 620 Köfeler, Constanze 83 TTG 05 Birkenau 1:55:04 Std. 7. F
31 724 Stulz, Aneta 79 LC Donnersberg 1:56:52 Std. 8. W30
32 638 Lehmann, Michaela 67
1:57:42 Std. 16. W40
33 631 Land, Jordana 73 Fitness First Running Team 1:57:57 Std. 9. W30
34 667 Piacenti, Daniela 74 LT Mispelsche 1:58:36 Std. 10. W30
35 772 Leipf, Helga 49 LT-Hemsbach 1:58:45 Std. 1. W60
36 609 Jaenicke, Heike 76 hillrockers 2:00:17 Std. 11. W30
37 843 Weile, Anne 88
2:00:18 Std. 8. F
38 510 Becker, Kathrin 82
2:02:09 Std. 9. F
39 582 Hasper, Candice 82
2:02:10 Std. 10. F
40 734 Vinzenz-Viehmann, Gabi 61 SG Nied meets Woinemer Brauerei 2:02:17 Std. 17. W40
41 588 Heinrich, Liv 81
2:04:13 Std. 11. F
42 566 Gabler, Ute 69 SG Stern Mannheim 2:04:29 Std. 18. W40
43 831 Fay, Julie 70 CF Mannheim 2:04:44 Std. 12. W30
44 713 Siebert, Heike 69
2:06:17 Std. 19. W40
45 652 Martens, Renate 61
2:09:09 Std. 20. W40
46 689 Scheid, Angela 74
2:10:36 Std. 13. W30
47 747 Weiß, Sonja 78 LSV Ladenburg 2:11:32 Std. 14. W30
48 507 Baumgart, Alice 38 SG Nied meets Woinemer Brauerei 2:11:37 Std. 1. W70
49 790 Bayer, Alexandra 75 LSV Ladenburg 2:15:16 Std. 15. W30
50 570 Gölz, Rosemarie 54 Sparkasse Rhein Neckar Nord 2:16:59 Std. 2. W50
51 727 Sulta, Antje 71 TUS Oggersheim 2:17:04 Std. 16. W30
52 731 Thon, Ute 64
2:17:36 Std. 21. W40
53 616 Kilthau, Monika 72 memler 2:17:50 Std. 17. W30
54 699 Schubach, Carmen 76 LSV Ladenburg 2:18:03 Std. 18. W30
55 610 Jahn, Gertrud 40 SG Nied meets Woinemer Brauerei 2:18:49 Std. 2. W60
56 628 Krumb, Ulrike 69
2:19:49 Std. 22. W40
57 635 Lauton, Elvira 76
2:28:30 Std. 19. W30
58 836 Herrmann, Birgit 70 SV Mörzheim 2:31:03 Std. 20. W30
59 639 Leib, Tanja 73
2:33:41 Std. 21. W30
60 720 Steppat, Anja 64
2:33:41 Std. 23. W40

10 KM männlich (männliche Jugend - Männer)

10. Weinheimer Herbstlauf



27. September 2009
TSG 1862 Weinheim - Abteilung Leichtathletik












ERGEBNISLISTE

10 KM – männlich (männliche Jugend - Männer M90)







Platz StNr Name, Vorname Jg Verein Zeit Pl. AK
1 147 Busch, Dirk 79 Spiridon Frankfurt 30:57 Min. 1. M30
2 145 Burkhardt, Dominik 77 CAPS-Team /TUS Griesheim 31:41 Min. 2. M30
3 131 Bongiovanni, Luca 76 CAPS-Team TV Schriesheim 31:50 Min. 3. M30
4 405 Kero, Jukka 74 TSV Schriesheim 32:56 Min. 4. M30
5 388 Münz, Mare 73 DBL-Team RSG Montabaur 34:57 Min. 5. M30
6 198 Hahn, Tobias 76 LSV Ladenburg 35:28 Min. 6. M30
7 149 Crescentini, Fabio 84 MTG Mannheim 35:45 Min. 1. M
8 419 Kohl, Johannes 63 LT Hemsbach 36:06 Min. 1. M40
9 168 Fahldiek, Harald 69
36:44 Min. 2. M40
10 238 Kohmann, Martin 74 SG Stern Mannheim 36:53 Min. 7. M30
11 257 Maier, Oliver 73 TSG 78 Heidelberg 36:56 Min. 8. M30
12 398 Heinrich, Maik 74 TC Chaos Viernheim 37:53 Min. 9. M30
13 340 Sturm, Wolfgang 82 TIME OUT 37:56 Min. 2. M
14 154 Dewald, Dirk 71 TC Chaos 37:58 Min. 10. M30
15 234 Knopf, Stefan 63
38:27 Min. 3. M40
16 142 Buchert, Oliver 74
38:29 Min. 11. M30
17 323 Schumacher, Achim 63 LAZ Mosbach-Elztal 38:32 Min. 4. M40
18 265 Milla, Jakob 84
38:46 Min. 3. M
19 231 Kling, Steffen 74 LT Karlstern 38:51 Min. 12. M30
20 211 Heyer, Florian 77 SG Stern Mannheim 39:01 Min. 13. M30
21 442 Heine, Thorsten 69
39:12 Min. 5. M40
22 312 Scheffzek, Philipp 81 Radsport Rhein Neckar e.v. 39:14 Min. 4. M
23 412 Weber, Thomas 59 TSG 78 Heidelberg 39:19 Min. 1. M50
24 371 Gölz, Thomas 71 Team Radsport Wagner 39:29 Min. 14. M30
25 259 Martinez-Garcia, José Maria 74 Club Deportivo Valverde Del Camino 39:35 Min. 15. M30
26 389 Hofmann, Holger 59 LSV Ladenburg 39:42 Min. 2. M50
27 256 Lynch, David 79 Cork A.C. Ireland 40:06 Min. 16. M30
28 372 Plattmann, Peter 70 Team Radsport Wagner 40:15 Min. 17. M30
29 151 Damm, Florian 68 Späßchen 40:17 Min. 6. M40
30 197 Hahn, Volker 61 Goetherunners 40:30 Min. 7. M40
31 367 Schmitt, Jürgen 58 LT Hemsbach 40:31 Min. 3. M50
32 423 Körnig, Stephan 59
40:39 Min. 4. M50
33 368 Zöller, Mark 80 1. FC Kaiserslautern 40:41 Min. 5. M
34 402 Schertler, Thiemo 65 TV Immenstadt 40:46 Min. 8. M40
35 103 Asfour, Jean-Michel 65
40:48 Min. 9. M40
36 187 Gomes, Abilio 68
40:51 Min. 10. M40
37 390 Hofmann, Klaus 49 TUS Griesheim 40:52 Min. 1. M60
38 175 Florig, Stefan 63 DAV Weinheim 40:54 Min. 11. M40
39 335 Steinbrecher, Stefan 69 menschund.de 40:56 Min. 12. M40
40 309 Säuberlich, Frank 70
40:57 Min. 18. M30
41 173 Feith, Jürgen 65
41:11 Min. 13. M40
42 196 Hagen, Andreas 68 TSG Weinheim Team Radsport 41:16 Min. 14. M40
43 205 Heid, Benjamin 82
41:21 Min. 6. M
44 373 Kaehler, Christian 59 TSG 78 Heidelberg 41:31 Min. 5. M50
45 407 Dobirr, Christien 62 LSV Ladenburg Triathlon 41:33 Min. 15. M40
46 305 Rönz, Gerd 58 VfL Birkenau 41:42 Min. 6. M50
47 375 Farnung, Wilhelm 54 KSV Reichelsheim 41:54 Min. 7. M50
48 360 Wenning, Christian 84
42:07 Min. 7. M
49 104 Aubert, Ronan 73 TSV Triathlon Viernheim 42:20 Min. 19. M30
50 414 Goos, Bernd 69 AC Weinheim 42:45 Min. 16. M40
51 328 Seebaß, Ruben 66
42:51 Min. 17. M40
52 393 Felgentreu, Olaf 67
42:54 Min. 18. M40
53 277 Pauli, Dietmar 60 LT Hemsbach 42:55 Min. 19. M40
54 307 Rudolph, Matthias 75 The Reds 42:58 Min. 20. M30
55 183 Getrost, Peter 61 team fliesen lammer 43:01 Min. 20. M40
56 447 Freidel, Christian 70 SV 1911 Traisa 43:03 Min. 21. M30
57 404 Flick, Andreas 84
43:20 Min. 8. M
58 306 Rücker, Till 75 tolltill 43:20 Min. 22. M30
59 314 Schmitt, Ralf 63 Sparkasse Rhein Neckar Nord 43:28 Min. 21. M40
60 273 Olehowski, Claas 78 SC Hockenheim 43:33 Min. 23. M30
61 130 Bolte, Gerd 66
43:37 Min. 22. M40
62 118 Beranek, Ralf 66
43:53 Min. 23. M40
63 239 Kolb, Andreas 72 Sparkasse Rhein Neckar Nord 43:57 Min. 24. M30
64 408 Heldmann, Martin 72 Lindenfels 44:00 Min. 25. M30
65 287 Pohl, Harald 66 Fitness Center Grün 44:03 Min. 24. M40
66 365 Troeger, Jürgen 71 TSG Weinheim 44:07 Min. 26. M30
67 192 Grötzinger, Frank 60 KSV 1884 Mannheim 44:07 Min. 25. M40
68 115 Beiler, Detlef 62 team fliesen lammer 44:16 Min. 26. M40
69 241 Korsch, Eberhard 69 Freiwillige Feuerwehr Großsachsen 44:23 Min. 27. M40
70 325 Schürmann, Jens 87 Fitness First Running Team 44:24 Min. 9. M
71 165 Erdel, Dirk 70 TSG Weinheim 44:24 Min. 27. M30
72 345 Unrath, Christian 72 Team Cellagon T-GO 44:28 Min. 28. M30
73 429 Walther, Andreas 68 SG Nied meets Woinemer Brauerei 44:34 Min. 28. M40
74 450 Arnohl, Hans-Peter 58 Lauffreunde Heidelberg 44:40 Min. 8. M50
75 289 Quast, Andre 67
44:44 Min. 29. M40
76 237 Kohl, Claus 65 Freiwillige Feuerwehr Großsachsen 44:54 Min. 30. M40
77 184 Gödicke, Felix 88 SpVgg Ilvesheim 45:02 Min. 10. M
78 191 Große, Frank 69 Ing. Büro Große 45:11 Min. 31. M40
79 169 Falcocchio, Nico 80
45:20 Min. 11. M
80 207 Helm, Oliver 70
45:26 Min. 29. M30
81 294 Raus, Sebastian 82 TSG Center Weinheim 45:51 Min. 12. M
82 433 Schreyer, Peter 58 TSG Weinheim 46:07 Min. 9. M50
83 302 Ritter, Heiko 64 Skiclub Eppelheim 46:20 Min. 32. M40
84 346 Veigel, Johannes 94 AC Weinheim 46:24 Min. 1. MJ
85 406 Bréhéret, Frederic 64 Heddesheim 46:25 Min. 33. M40
86 378 Schlick, Jörg 58 TV Großachsen 46:27 Min. 10. M50
87 242 Kramer, Paul 78 Fitness First Running Team 46:38 Min. 30. M30
88 124 Binder, Harald 64 Zwinger 01 46:56 Min. 34. M40
89 350 Vonhöne, Jan 68
47:04 Min. 35. M40
90 220 Jung, Friedrich 58 Evang. Chrischonagemeinschaft 47:09 Min. 11. M50
91 202 Hauck, Marco 84 SpVgg Ilvesheim 47:11 Min. 13. M
92 413 Blum, Henning 75
47:12 Min. 31. M30
93 353 Wagner, Marcel 82
47:27 Min. 14. M
94 266 Mohr, Thomas 56 Marathon-Team 47:31 Min. 12. M50
95 320 Schreiner, Franz 53 Tauchclub Hohensachsen 47:35 Min. 13. M50
96 451 Pitzius, Werner 62
47:37 Min. 36. M40
97 416 Fürer, Stefan 58
47:40 Min. 14. M50
98 148 Cano Otero, Marcelino 60
47:41 Min. 37. M40
99 267 Mohr, Uwe 62 Fitness First Running Team 47:44 Min. 38. M40
100 395 Barth, Gerhard 52 SG Stern Mannheim 47:57 Min. 15. M50
101 185 Göhring, Heinz 46 LT-Hemsbach 47:58 Min. 2. M60
102 319 Schollenberger, Erwin 61 Freiwillige Feuerwehr Großsachsen 48:08 Min. 39. M40
103 228 Kern , Paul 95
48:13 Min. 2. MJ
104 105 Backhaus, Dirk 70
48:18 Min. 32. M30
105 359 Weller, Achim 61 AC Weinheim 48:32 Min. 40. M40
106 339 Streitberger, Frank 66 SG Stern Mannheim 48:35 Min. 41. M40
107 370 Petzold, Stefan 75
48:39 Min. 33. M30
108 110 Barosch, Jens 88 Team Pere Wilhelmsfeld 48:44 Min. 15. M
109 401 Fischer, Jörg 64 TSG Dossenheim 48:46 Min. 42. M40
110 233 Klump, Wolfgang 66 SG Nied meets Woinemer Brauerei 48:51 Min. 43. M40
111 316 Schneider , Björn 79
48:55 Min. 34. M30
112 438 Klauer, Matthias 71
49:07 Min. 35. M30
113 144 Burger, Heiko 78 Eutinger Trainingsmuffel 49:08 Min. 36. M30
114 189 Griesinger, Jürgen 77 Eutinger Trainingsmuffel 49:09 Min. 37. M30
115 376 Hammes, Manuel 66
49:11 Min. 44. M40
116 106 Bahr, Bernd 59
49:13 Min. 16. M50
117 293 Rauh, Alexander 70
49:14 Min. 38. M30
118 201 Hauber, Gregor 85
49:24 Min. 16. M
119 363 Winkenbach, Pascal 85
49:26 Min. 17. M
120 122 Beutel, Harald 68
49:29 Min. 45. M40
121 158 Döringer, Christoph 90 SG Hemsbach 49:30 Min. 3. MJ
122 445 Danz, Dirk 68
49:32 Min. 46. M40
123 385 Wolfbeisz, Robert 69
49:35 Min. 47. M40
124 432 Hornung, Stefan 69
49:37 Min. 48. M40
125 366 Reiner, Eckert 59
49:39 Min. 17. M50
126 250 Lehner, Michael 54 TSG Weinheim Team Radsport 49:41 Min. 18. M50
127 200 Haßlinger, Torben 80 TSG Weinheim 49:41 Min. 18. M
128 213 Hintzen, Matthias 69
49:44 Min. 49. M40
129 430 Albert, Sandor 92 HRK 49:45 Min. 4. MJ
130 225 Karl, Jochen 77 SC Hockenheim 49:48 Min. 39. M30
131 299 Richter, Bernhard 72
49:49 Min. 40. M30
132 123 Bevier, Rene 88 Fitness First Running Team 49:49 Min. 19. M
133 199 Hamburger, Joachim 69 TKD-Heidelberg e.V. 49:50 Min. 50. M40
134 109 Barosch, Hans 53 Team Pere Wilhelmsfeld 49:51 Min. 19. M50
135 374 Bartolf, Friedrich 49
49:52 Min. 3. M60
136 313 Schellhorn, Jörg 74 SG Nied meets Woinemer Brauerei 49:58 Min. 41. M30
137 252 Lilje, Christoph 64
49:59 Min. 51. M40
138 417 Knuth, Bernhard 58
50:01 Min. 20. M50
139 437 Hofmann, Jan 91 Team Bergstraße 50:01 Min. 5. MJ
140 146 Bürner, Andreas 85 Fitness First Running Team 50:02 Min. 20. M
141 382 Kordmann, Heiko 71 Running Team Kaiserslautern West 50:04 Min. 42. M30
142 186 Gomes, Gabriel 93
50:24 Min. 6. MJ
143 285 Podpirka, Ingo 68 Fit plus 50:38 Min. 52. M40
144 119 Berger, Gottfried 57 TSG Center Weinheim 50:44 Min. 21. M50
145 428 Gomez-Mazariegos, Jorge 66 Club Tecun Uman 50:48 Min. 53. M40
146 278 Pelz, Matthias 64
50:51 Min. 54. M40
147 369 Deichmann, Dirk 79
50:54 Min. 43. M30
148 400 Schimming, Alexander 84
51:05 Min. 21. M
149 120 Berthold, Michael 59
51:06 Min. 22. M50
150 229 Kesselring, Klaus 66 Nordbadenlauftreff 51:15 Min. 55. M40
151 136 Brand, Matthias 58
51:18 Min. 23. M50
152 181 Geipel, Tobias 66 Kurpfalz-Team 51:21 Min. 56. M40
153 232 Klohr, Christoph 95 TSG 91/09 Lützelsachsen 51:29 Min. 7. MJ
154 329 Sochiera, Harald 64 Team Europe 51:39 Min. 57. M40
155 179 Gebert, Johannes 58
51:40 Min. 24. M50
156 452 Lindner, Matthias 57
51:57 Min. 25. M50
157 271 Ofiara, Stefan 70 1. FCK Medicusstraße 52:00 Min. 44. M30
158 434 Schlee, Andreas 61
52:07 Min. 58. M40
159 435 Colineau, Francois 28
52:08 Min. 1. M80
160 221 Juzewicz, Jan 55
52:14 Min. 26. M50
161 348 Vogel, Achim 65
52:17 Min. 59. M40
162 262 Meier, Holger 67 Fit plus 52:18 Min. 60. M40
163 137 Brandstätter, Frank 71 Fit plus 52:18 Min. 45. M30
164 424 Aigner, Simon 76 Dioptrie GmbH 52:48 Min. 46. M30
165 297 Reinemuth, Tobias 76 Ingenieurgruppe Butsch 53:12 Min. 47. M30
166 152 de Almeida, Antonio 68
53:40 Min. 61. M40
167 448 Freidel, Edgar 44 SV 1911 Traisa 53:53 Min. 4. M60
168 446 Leib, Sebastian 84 Team Loosmann 54:01 Min. 22. M
169 341 Suchow, Sascha 79 Fit plus 54:04 Min. 48. M30
170 396 Emig, Gerhard 49 SC Trösel 54:07 Min. 5. M60
171 441 Stähle, Jürgen 42 TSG 78 Heidelberg 54:11 Min. 6. M60
172 155 Dinges, Manfred 44 TSG 1862 Weinheim 54:13 Min. 7. M60
173 303 Rohnacher, Thomas 72
54:36 Min. 49. M30
174 418 Hackenschmidt, Hartwig 52
54:59 Min. 27. M50
175 132 Bopp, Gerold 49 AC Weinheim 55:08 Min. 8. M60
176 138 Brokamp, Bernd 54 Fitness First Running Team 55:23 Min. 28. M50
177 343 Tontsch, Hermann 70
55:24 Min. 50. M30
178 291 Rapp, Wolfgang 60 LG Wadenmuskel 55:40 Min. 62. M40
179 326 Sebo, Achim 65 tg-Mittelheim 55:47 Min. 63. M40
180 117 Benecke, Oliver 70 Reit- und Fahrverein Weinheim 55:52 Min. 51. M30
181 357 Weise, Jürgen 65
56:01 Min. 64. M40
182 444 Kohl, Hubert 55 AC Weinheim 56:02 Min. 29. M50
183 281 Pflästerer , Frank 71 TSV Birkenau 56:26 Min. 52. M30
184 318 Schollenberger, Klaus 69
56:54 Min. 65. M40
185 255 Lutz, Frank 73
56:55 Min. 53. M30
186 188 Gresse, Elmar 65
56:58 Min. 66. M40
187 439 Heyden, Rüdiger 57 Beesport 56:59 Min. 30. M50
188 427 Schlichting, Norbert 55
57:13 Min. 31. M50
189 658 Müller, Johannes 80 SG Nied meets Woinemer Brauerei 57:26 Min. 23. M
190 426 Zach, Wolfgang 64 Internationaler Bund 57:31 Min. 67. M40
191 206 Helm, Andreas 83 TSV Grünberg 57:31 Min. 24. M
192 111 Bauer, Marc 73 team fliesen lammer 57:32 Min. 54. M30
193 243 Kuhn, Helmut 39
58:22 Min. 1. M70
194 422 Passet, Winfried 59
58:30 Min. 32. M50
195 182 Gericke, Fritz 36 OWK 58:57 Min. 2. M70
196 246 Lahres, Frank 65
59:25 Min. 68. M40
197 193 Grünewald, Sören 79 Fitness First Running Team 59:26 Min. 55. M30
198 311 Schaden, Marcus 73 Time out 59:54 Min. 56. M30
199 333 Stein, Jürgen 65 TIME OUT 59:54 Min. 69. M40
200 176 Fontana, Günter 58 DHL Vertrieb 1:00:16 Std. 33. M50
201 159 Eckerle, Peter 64
1:00:30 Std. 70. M40
202 116 Bellmann, Christian 72
1:00:52 Std. 57. M30
203 296 Reichardt, Jan 80
1:00:54 Std. 25. M
204 453 Lenz, Jürgen 53 FFFF 1:01:39 Std. 34. M50
205 174 Fischer, Michael 67 DJK Wallstadt 1:01:44 Std. 71. M40
206 214 Hirsch, Andreas 77
1:02:24 Std. 58. M30
207 203 Haugeneder, Norbert 49 KLN GLI 1:02:56 Std. 9. M60
208 295 Rehn, Gerald 65
1:04:13 Std. 72. M40
209 249 Legner, Armin 71
1:04:40 Std. 59. M30
210 102 Achtstätter, Peter 52 Fit plus 1:04:49 Std. 35. M50
211 140 Bruckner, Benjamin 82
1:04:52 Std. 26. M
212 204 Haut, Markus 78 TTG Birkenau 1:06:36 Std. 60. M30
213 161 Eckert, Hermann 50 MTG Mannheim 1:06:43 Std. 36. M50
214 431 Träger, Bodo 58 SG Stern Mannheim 1:07:13 Std. 37. M50
215 317 Schöberl, Frank 74
1:07:40 Std. 61. M30

10 KM weiblich (weibliche Jugend - Frauen)

10. Weinheimer Herbstlauf



27. September 2009
TSG 1862 Weinheim - Abteilung Leichtathletik












ERGEBNISLISTE

10 KM – weiblich (weibliche Jugend - Frauen W90)







Platz StNr Name, Vorname Jg Verein Zeit Pl. AK
1 141 Bucci, Nadine 75 CAPS-Team TV Schriesheim 39:22 Min. 1. W30
2 352 Wagner, Julia 83 CAPS-Team TV Schriesheim 39:22 Min. 1. F
3 276 Pascher , Andrea 70 Lauftreff Rückenwind 39:53 Min. 2. W30
4 113 Baumann, Alina 94 DJK Hockenheim 41:27 Min. 1. WJ
5 107 Ballmann, Sina 94 TSG Weinheim 43:03 Min. 2. WJ
6 392 Thomaschky, Eggord Petra 68 Startnet Team DSW Darmstadt 43:08 Min. 1. W40
7 268 Neifeind, Elke 67 TSG Weinheim Team Radsport 43:48 Min. 2. W40
8 391 Reppermund, Anke 70 LT Hemsbach 44:39 Min. 3. W30
9 300 Ringer, Jeanette 70 TSG Weinheim - Radsport - 44:41 Min. 4. W30
10 212 Heymann, Katja 70 KSV 1884 Mannheim 44:42 Min. 5. W30
11 397 Manniello, Michele 72 TSV Viernheim 46:16 Min. 6. W30
12 128 Böhnisch, Annemarie 83 Fitness Center Grün 46:48 Min. 2. F
13 286 Pohl, Stefanie 67 Fitness Center Grün 46:58 Min. 3. W40
14 377 Gericke, Claudia 73 OSCA Truppe 47:41 Min. 7. W30
15 331 Spiegel, Kerstin 76 AC Weinheim 47:42 Min. 8. W30
16 177 Fröhner, Tatjana 81 AC Weinheim 47:52 Min. 3. F
17 386 Kroepsch, Hans-Peter 62
47:56 Min. 4. W40
18 387 Fritsch-Kroepsch, Sybille 64
47:57 Min. 5. W40
19 261 Wilhelm, Steffi 80 AC Weinheim 48:46 Min. 4. F
20 403 Schertler, Gaby 67 TV Immenstadt 48:56 Min. 6. W40
21 121 Beuel, Judith 84
49:06 Min. 5. F
22 315 Schmitt, Anette 66 Sparkasse Rhein Neckar Nord 49:08 Min. 7. W40
23 172 Feistl, Gabriele 61 LT Hemsbach 49:11 Min. 8. W40
24 254 Loyer, Nadia 57 LT Hemsbach 50:19 Min. 1. W50
25 383 Weygolgt, Sandra 75
50:30 Min. 9. W30
26 223 Kallenbach-Herbert, Beate 67 LT Lorsch 50:49 Min. 9. W40
27 208 Heltmann, Heike 84
51:21 Min. 6. F
28 251 Leist, Corinna 91
51:54 Min. 3. WJ
29 269 Nittner, Christiane 79 1. FCK 52:02 Min. 10. W30
30 322 Schulze, Julia 84 1. FCK 52:03 Min. 7. F
31 310 Schabinger, Birgit 77
52:32 Min. 11. W30
32 379 Hilpisch, Silvia 67
52:32 Min. 10. W40
33 162 Ehrhard, Christiane 65
53:20 Min. 11. W40
34 210 Herold, Simona 72
54:02 Min. 12. W30
35 274 Ordonez-Petry, Ana 68 Fit plus 54:06 Min. 12. W40
36 160 Eckerle, Anette 64
54:44 Min. 13. W40
37 330 Späth-Winter, Ute 62
55:05 Min. 14. W40
38 133 Bopp, Doris 54 AC Weinheim 55:07 Min. 2. W50
39 263 Mengesdorf-Kasten, Gisi 67
55:09 Min. 15. W40
40 139 Brokamp, Bärbel 56 Fitness First Running Team 55:22 Min. 3. W50
41 178 Gayer, Patricia 87
55:24 Min. 8. F
42 394 Pascher, Christiane 68
55:54 Min. 16. W40
43 166 Eurich, Sibylle 68
56:05 Min. 17. W40
44 114 Becker, Petra 74
56:25 Min. 13. W30
45 308 Rühl, Lidia 55 LT Hemsbach 56:27 Min. 4. W50
46 421 Niemeyer, Ute 59 FSV Topfit Mannheim 56:36 Min. 5. W50
47 301 Ritter, Margit 56 Skiclub Eppelheim 56:53 Min. 6. W50
48 344 Ummenhofer, Uta 55
56:56 Min. 7. W50
49 180 Gebhard, Christina 79 The Reds 56:56 Min. 14. W30
50 409 Tschürtz, Christina 70
57:13 Min. 15. W30
51 410 Spitzer, Grit 70
57:14 Min. 16. W30
52 425 Erb-Zach, Daniela 68
57:30 Min. 18. W40
53 230 Kessler, Annette 59 Goetherunners 57:45 Min. 8. W50
54 337 Straub, Cordula 71
58:41 Min. 17. W30
55 171 Fehlhaber, Kathrin 71
58:42 Min. 18. W30
56 135 Böxler, Manuela 65
58:45 Min. 19. W40
57 248 Lamberth, Stefanie 68
58:49 Min. 20. W40
58 420 Abbas, Claudia 56 FSV Topfit Mannheim 58:50 Min. 9. W50
59 264 Michael, Sabine 66
59:08 Min. 21. W40
60 170 Falk, Claudia 61
59:11 Min. 22. W40
61 150 Damer, Astrid 68
59:36 Min. 23. W40
62 194 Gugumus, Margit 73 Fit plus 59:53 Min. 19. W30
63 334 Stein, Manuela 72 TIME OUT 59:54 Min. 20. W30
64 236 Kocbay, Aylin 97 TSV 03 Wolfskehlen 1:00:12 Std. 4. WJ
65 327 Sebo , Silvia 67 tg-Mittelheim 1:00:17 Std. 24. W40
66 260 Meffert, Astrid 65 Heddesheimer Überflieger 1:00:35 Std. 25. W40
67 361 Meffert, Heike 67 Heddesheimer Überflieger 1:00:36 Std. 26. W40
68 134 Boss-Teichmann, Claudia 65
1:00:41 Std. 27. W40
69 216 Horner, Karin 74
1:00:45 Std. 21. W30
70 399 Hornung, Martina 63 SG Stern Mannheim 1:01:01 Std. 28. W40
71 449 Heilmann, Sonja 70 LT Heidelberg + Pauli 1:01:04 Std. 22. W30
72 253 Lindemann-Schuhm., Stephanie 75 TV 1900 Oberhausen 1:01:15 Std. 23. W30
73 190 Grohmann, Ute 65 LG Laufmaus 1:01:34 Std. 29. W40
74 222 Kadel, Stefanie 72
1:01:40 Std. 24. W30
75 304 Rondio, Daniela 65 TSV Modau 1:02:12 Std. 30. W40
76 342 Tometten, Lisa 85 PH Heidelberg 1:02:16 Std. 9. F
77 384 Preusche, Kerstin 67 TV Germania Wiesenbach 1:02:20 Std. 31. W40
78 290 Radigk, Stefanie 84
1:03:30 Std. 10. F
79 143 Bühne, Bianca 69
1:04:20 Std. 32. W40
80 272 Ohliger, Antje 79 Fitness First Running Team 1:04:22 Std. 25. W30
81 270 Noll, Ingrid 57
1:04:34 Std. 10. W50
82 153 Dehm, Yvonne 71
1:04:39 Std. 26. W30
83 215 Hofmann, Birgit 66 KISS-Eltern 1:04:42 Std. 33. W40
84 101 Achtstätter, Tina 86 Die 8er 1:04:48 Std. 11. F
85 324 Schupp, Kathrin 83
1:04:51 Std. 12. F
86 163 Ehrlich, Carina 81
1:05:02 Std. 13. F
87 245 Lachenauer, Jutta 69 Die Heidelberger 1:05:14 Std. 34. W40
88 358 Wendorff, Nicole 70 Fit plus 1:05:30 Std. 27. W30
89 356 Weeber, Damaris 71
1:05:53 Std. 28. W30
90 247 Lahres, Christina 69 TTG Birkenau 1:06:37 Std. 35. W40
91 288 Putnam, Kathleen 78
1:08:24 Std. 29. W30
92 380 Hein, Christina 73 Lauf-Feen 2011 1:08:49 Std. 30. W30
93 381 Zimmermann, Nicole 76 Lauf-Feen 2011 1:08:49 Std. 31. W30
94 355 Wahlers, Hilke 80
1:10:54 Std. 14. F
95 349 Volz, Andrea 76
1:10:55 Std. 32. W30
96 219 Janusch, Jenny 87 Fitness First Running Team 1:19:00 Std. 15. F

5 KM männlich (männliche Jugend - Männer)

10. Weinheimer Herbstlauf



27. September 2009
TSG 1862 Weinheim - Abteilung Leichtathletik












ERGEBNISLISTE

5 KM – männlich (männliche Jugend - Männer M90)







Platz StNr Name, Vorname Jg Verein Zeit Pl. AK
1 64 Schneidemesser, Jonathan 88 TSG Heilbronn 17:26 Min.
2 69 Trometer, Marc 94 TSG 1862 Weinheim 18:20 Min. 1. MJ
3 92 Adam, Jonas 96 TSG Weinheim 18:21 Min. 2. MJ
4 86 Glasnek, Adrian 90
19:28 Min. 3. MJ
5 5 Bauer, Timo 71 Team Bauermen 19:46 Min. 1. M30
6 93 Winter, Frank 73 TV Schriesheim 19:54 Min. 2. M30
7 74 Zöller, Patrick 90 TSG Weinheim 20:09 Min. 4. MJ
8 72 Witt, Timo 84
20:28 Min.
9 7 Becker, Arno 68
20:33 Min. 1. M40
10 13 Brenner, Marcel 83
20:47 Min.
11 10 Bitsch, Thilo 77
21:30 Min. 3. M30
12 28 Geis, Simon 86 Geiß & Niedersetz GmbH 22:22 Min.
13 19 Eckenfels, Magnus 96 Poseidon Worms 22:41 Min. 5. MJ
14 94 Bitsch, Marcel 94 Nail Cosmetic 22:49 Min. 6. MJ
15 6 Bayer, Stephan 93
23:15 Min. 7. MJ
16 48 Niemietz, Marek 69
23:39 Min. 2. M40
17 80 Glattfelder, Simon 91 Fit Plus Heddesheim 24:01 Min. 8. MJ
18 44 Mannsfeld, Nico 84 Rast & Ruh 24:30 Min.
19 95 Graf, Harald 57 Nail Cosmetic 24:36 Min. 1. M50
20 97 Oelschläger, Ralf 63 "Die Freibeuter" 24:43 Min. 3. M40
21 2 Adolphs, Eric 91 hillrockers 25:08 Min. 9. MJ
22 52 Ohlheiser, Rainer 63 VfB Epfenbach 25:17 Min. 4. M40
23 35 Katz, Leonhard 99
25:45 Min. 10. MJ
24 81 Knaub, Ralf 56 SG Stern Mannheim 26:27 Min. 2. M50
25 63 Schmidt, Tobias 97
26:45 Min. 11. MJ
26 47 Neumann, Ulli 44 SPORTart 27:50 Min. 1. M60
27 38 Knopf, Christopher 96 TSG 78 Heidelberg 28:30 Min. 12. MJ
28 51 Ohlheiser, Marcel 97 VfB Epfenbach 29:13 Min. 13. MJ
29 53 Pascher, Jonas 99 TSG Weinheim-schwimmen- 29:13 Min. 14. MJ
30 9 Berthold, Christian 84
29:18 Min.
31 91 Hepp, Wolfram 64
29:39 Min. 5. M40
32 89 Yaman, Senol 73 LT Hemsbach 29:47 Min. 4. M30
33 90 Kohl, Marco 82
29:47 Min.
34 75 Scheler, Hermann 45
30:17 Min. 2. M60
35 79 Draxler, Günter 47 POST SG Heidelberg 30:53 Min. 3. M60
36 21 Erieau, Jean-Marc 72
31:34 Min. 5. M30
37 57 Riedel, Andreas 82 Rast & Ruh 31:35 Min.
38 952 Reger, Hans-Peter 64
32:35 Min. 6. M40
39 85 Bender, Sascha 83
32:53 Min.
40 66 Schön, Karl-Heinz 61
32:54 Min. 7. M40
41 30 Heinrich, Simon

33:09 Min. 15. MJ
42 67 Staller, Thomas 44
33:41 Min. 4. M60
43 41 Lipp, Frederick 89 hillrockers 34:23 Min.
44 77 Michael, Jonas 99 TSG 35:14 Min. 16. MJ
45 68 Sudra, Norbert 61 Fit plus 36:10 Min. 8. M40
46 957 Ipek, Yusuf 58
36:17 Min. 3. M50
47 33 Jordan, Karl-Heinz 51 Fit plus 36:42 Min. 4. M50
48 76 Michael, Holger 72
38:47 Min. 6. M30
49 58 Rietl, Dietmar 60 Plasmato 49:36 Min. 9. M40

5 KM weiblich (weibliche Jugend - Frauen)

10. Weinheimer Herbstlauf



27. September 2009
TSG 1862 Weinheim - Abteilung Leichtathletik












ERGEBNISLISTE

5 KM – weiblich (weibliche Jugend - Frauen W90)







Platz StNr Name, Vorname Jg Verein Zeit Pl. AK
1 31 Heinz, Carolin 75
22:36 Min. 1. W30
2 34 Katz, Susanne 69
22:53 Min. 1. W40
3 11 Böhn, Meike 90 hillrockers 23:37 Min. 1. WJ
4 65 Schneider , Katja 88 SG Nied meets Woinemer Brauerei 23:41 Min.
5 956 Kling, Gaby 73 TSV Kandel 23:49 Min. 2. W30
6 27 Friedrich, Marlene 90
25:09 Min. 2. WJ
7 20 Eckenfels, Katja 94 Poseidon Worms 25:26 Min. 3. WJ
8 84 Barth, Uschi 53 SG Stern Mannheim 25:42 Min. 1. W50
9 62 Rütgers, Marie 90
25:52 Min. 4. WJ
10 127 Böck, Tanja 73 TSG Weinheim Team Radsport 26:04 Min. 3. W30
11 22 Fahldiek, Grit 71
26:54 Min. 4. W30
12 39 Kocbay, Yasemin 99 TSV 03 Wolfskehlen 28:08 Min. 5. WJ
13 87 Scheltwort, Petra 70 TSG Germania Dossenheim 29:15 Min. 5. W30
14 88 Fischer , Rotraut 66 TSG Germania Dossenheim 29:20 Min. 2. W40
15 83 Henn, Sabine 61
29:23 Min. 3. W40
16 82 Preusche, Anna 97 TV Germania Wiesenbach 29:27 Min. 6. WJ
17 16 Buhne, Christine 64 Spiridon Frankfurt 29:43 Min. 4. W40
18 50 Ohlheiser, Saskia 96 VfB Epfenbach 31:24 Min. 7. WJ
19 49 Ohlheiser, Simone 72 VfB Epfenbach 31:26 Min. 6. W30
20 955 Klump, Ulrike 59
32:08 Min. 2. W50
21 12 Breitenbruch, Julia 73
32:09 Min. 7. W30
22 99 Rocca, Isabel 89
32:19 Min.
23 98 Les Farré, Ana 89
32:19 Min.
24 43 Magmer, Esther 71
32:36 Min. 8. W30
25 78 Michael, Kayla 80
33:10 Min.
26 950 Fink, Heike 72
33:44 Min. 9. W30
27 8 Berthold, Renate 61
34:48 Min. 5. W40
28 70 Vogel, Christa 41
36:07 Min. 1. W60
29 71 Wach, Bianca 82
37:19 Min.
30 3 Bader, Karola 59 Fit plus 37:20 Min. 3. W50
31 45 Meier, Marion 67 Fit plus 37:21 Min. 6. W40
32 23 Filusch-Klohr, Christa 65
37:35 Min. 7. W40
33 951 Grün, Rosi 55 SG Stern Mannheim 38:04 Min. 4. W50
34 96 Schlichting, Gabriele 56
49:35 Min. 5. W50

Stadtmeister 10 KM männlich (männliche Jugend - Männer)

Weinheimer Herbstlauf



27. September 2009
8. Weinheimer Stadtmeisterschaft





TSG 1862 Weinheim - Abteilung Leichtathletik












ERGEBNISLISTE

10 KM – männlich (männliche Jugend - Männer M90)







Platz StNr Name, Vorname Jg Verein Zeit Pl. Herbstlauf
1 371 Gölz, Thomas 71 Team Radsport Wagner 39:29 Min. 24. / 14. M30
2 372 Plattmann, Peter 70 Team Radsport Wagner 40:15 Min. 28. / 17. M30
3 151 Damm, Florian 68 Späßchen 40:17 Min. 29. / 6. M40
4 423 Körnig, Stephan 59
40:39 Min. 32. / 4. M50
5 103 Asfour, Jean-Michel 65
40:48 Min. 35. / 9. M40
6 309 Säuberlich, Frank 70
40:57 Min. 40. / 18. M30
7 196 Hagen, Andreas 68 TSG Weinheim Team Radsport 41:16 Min. 42. / 14. M40
8 104 Aubert, Ronan 73 TSV Triathlon Viernheim 42:20 Min. 49. / 19. M30
9 393 Felgentreu, Olaf 67
42:54 Min. 52. / 18. M40
10 365 Troeger, Jürgen 71 TSG Weinheim 44:07 Min. 66. / 26. M30
11 115 Beiler, Detlef 62 team fliesen lammer 44:16 Min. 68. / 26. M40
12 165 Erdel, Dirk 70 TSG Weinheim 44:24 Min. 71. / 27. M30
13 294 Raus, Sebastian 82 TSG Center Weinheim 45:51 Min. 81. / 12. M
14 433 Schreyer, Peter 58 TSG Weinheim 46:07 Min. 82. / 9. M50
15 346 Veigel, Johannes 94 AC Weinheim 46:24 Min. 84. / 1. MJ
16 148 Cano Otero, Marcelino 60
47:41 Min. 98. / 37. M40
17 228 Kern , Paul 95
48:13 Min. 103. / 2. MJ
18 438 Klauer, Matthias 71
49:07 Min. 112. / 35. M30
19 366 Reiner, Eckert 59
49:39 Min. 125. / 17. M50
20 250 Lehner, Michael 54 TSG Weinheim Team Radsport 49:41 Min. 126. / 18. M50
21 200 Haßlinger, Torben 80 TSG Weinheim 49:41 Min. 127. / 18. M
22 199 Hamburger, Joachim 69 TKD-Heidelberg e.V. 49:50 Min. 133. / 50. M40
23 119 Berger, Gottfried 57 TSG Center Weinheim 50:44 Min. 144. / 21. M50
24 232 Klohr, Christoph 95 TSG 91/09 Lützelsachsen 51:29 Min. 153. / 7. MJ
25 329 Sochiera, Harald 64 Team Europe 51:39 Min. 154. / 57. M40
26 435 Colineau, Francois 28
52:08 Min. 159. / 1. M80
27 424 Aigner, Simon 76 Dioptrie GmbH 52:48 Min. 164. / 46. M30
28 297 Reinemuth, Tobias 76 Ingenieurgruppe Butsch 53:12 Min. 165. / 47. M30
29 152 de Almeida, Antonio 68
53:40 Min. 166. / 61. M40
30 155 Dinges, Manfred 44 TSG 1862 Weinheim 54:13 Min. 172. / 7. M60
31 418 Hackenschmidt, Hartwig 52
54:59 Min. 174. / 27. M50
32 132 Bopp, Gerold 49 AC Weinheim 55:08 Min. 175. / 8. M60
33 318 Schollenberger, Klaus 69
56:54 Min. 184. / 65. M40
34 188 Gresse, Elmar 65
56:58 Min. 186. / 66. M40
35 111 Bauer, Marc 73 team fliesen lammer 57:32 Min. 192. / 54. M30
36 422 Passet, Winfried 59
58:30 Min. 194. / 32. M50
37 246 Lahres, Frank 65
59:25 Min. 196. / 68. M40
38 204 Haut, Markus 78 TTG Birkenau 1:06:36 Std. 212. / 60. M30

Stadtmeister 10 KM weiblich (weibliche Jugend - Frauen)

Weinheimer Herbstlauf



27. September 2009
8. Weinheimer Stadtmeisterschaft





TSG 1862 Weinheim - Abteilung Leichtathletik












ERGEBNISLISTE

10 KM – weiblich (weibliche Jugend - Frauen W90)







Platz StNr Name, Vorname Jg Verein Zeit Pl. Herbstlauf
1 276 Pascher , Andrea 70 Lauftreff Rückenwind 39:53 Min. 3. / 2. W30
2 107 Ballmann, Sina 94 TSG Weinheim 43:03 Min. 5. / 2. WJ
3 300 Ringer, Jeanette 70 TSG Weinheim - Radsport - 44:41 Min. 9. / 4. W30
4 331 Spiegel, Kerstin 76 AC Weinheim 47:42 Min. 15. / 8. W30
5 383 Weygolgt, Sandra 75
50:30 Min. 25. / 9. W30
6 379 Hilpisch, Silvia 67
52:32 Min. 32. / 10. W40
7 210 Herold, Simona 72
54:02 Min. 34. / 12. W30
8 133 Bopp, Doris 54 AC Weinheim 55:07 Min. 38. / 2. W50
9 394 Pascher, Christiane 68
55:54 Min. 42. / 16. W40
10 420 Abbas, Claudia 56 FSV Topfit Mannheim 58:50 Min. 58. / 9. W50
11 134 Boss-Teichmann, Claudia 65
1:00:41 Std. 68. / 27. W40
12 215 Hofmann, Birgit 66 KISS-Eltern 1:04:42 Std. 83. / 33. W40
13 247 Lahres, Christina 69 TTG Birkenau 1:06:37 Std. 90. / 35. W40